Новости

Собянин открыл Якиманскую набережную после благоустройства

03/07/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин на открытии Якиманской набережной
Мэр Москвы Сергей Собянин на открытии Якиманской набережной

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил торжественное открытие Якиманской набережной и объявил о том, что этот объект наконец доступен для жителей столицы после благоустройства.

По словам Сергея Собянина, в ближайшие недели намечено еще несколько открытий объектов, которые до того находились на реконструкции. Так, помимо Якиманской набережной завершились работы в Голутвинских переулках и на Новой площади. Собянин объяснил, что, благодаря программе «Моя улица», жители Москвы получают «качественное благоустроенное пространство» в свое полное распоряжение.

Градоначальник также отмел все опасения относительно сроков проведения ремонтных работ. Сергей Собянин подтвердил, что запланированное благоустройство проводится согласно графику, даже несмотря на плохую погоду в столичном регионе. Согласно предварительной информации, окончание всех работ назначено на конец августа, однако Сергей Собянин уверен, что большинство объектов будут введены в эксплуатацию гораздо раньше.

Якиманская набережная – один из самых интересных объектов благоустройства. Ее общая протяженность составляет 500 метров, но, несмотря на свою небольшую длину, она находится в достаточно живописном месте Москвы. Так, совсем рядом расположены Крымская и Кадашевская набережные.

Напомним, что работы велись на участке от Малого Каменного моста до Патриаршего моста. Ранее там находились порядка 5-6 полос двустороннего движения автомобилей, всего 1 полоса движения для пешеходов. Согласно новому плану оформления территории, инфраструктура данного участка серьезно изменилась. Теперь, благодаря реорганизации дорожного движения, сохранилась пропускная способность Якиманской набережной и Голутвинских переулков, однако появилось и свободное пространство, которое перераспределили ради создания комфортной городской среды.

Программа «Моя улица» в Москве реализуется вот уже несколько лет. В планах на 2017 год – работы на 49 улицах и переулках, благоустройство площадей и бульваров. Главная идея проекта – создать в столице комфортное пространство для пешеходов, буквально вернуть город москвичам.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора