Новости

Пять лет в ритме танца: «Мир молодых» провел отчетный концерт

29/04/2017
Отчетный концерт творческих коллективов центра "мир молодых" в районе Братеево
Отчетный концерт творческих коллективов центра «мир молодых» в районе Братеево

Досугово-спортивный центр «Мир молодых» представил в районе Братеево очередной отчетный концерт по итогам учебного года 2016-17.

Актовый зал библиотеки №150 в этот вечер всех зрителей вместил с трудом. Хотя маленьким его не назовешь. И это совсем не удивительно. Как рассказывает директор центра, депутат муниципального округа Братеево Антон Власенко, общее число детей, которые занимаются в секциях и на спортивных площадках «Мира молодых» превышает тысячу триста человек. «Молодым» удалось организовать действительно массовое спортивно-досуговое движение, как говорится: «по месту жительства».

Впереди большие праздники, во время которых творческим коллективам центра предстоит принять участие не в одном районном мероприятии. А вот увидеть на одной сцене все студии «Мира» можно всего два раза за 12 месяцев — под Новый год и в конце учебного года. Поэтому маленькие зрители, многие из которых сами выходили по ходу концерта на сцену, сидели на стульях, а вот некоторые их родители, бабушки и дедушки стояли в проходах.

Тем более, что этот отчетный концерт был особенным — почти юбилейным. Сразу три крупнейших творческих коллектива «Мира молодых» — хореографические студии «Сюрприз», «Грация» и ансамбль танца для самых маленьких под названием «Кристаллик» отметили пятую годовщину со дня основания. Именно их участники составили большую часть номеров юбилейного вечера.
«Сегодня мы увидим самые яркие моменты, полюбуемся необычными танцевальными композициями, порадуемся достижениям и победам наших участников», — объявили ведущие концерта.

На важные даты принято делать премьеры. Именно премьерным показом фольклорного танца «Сударушка» коллектив «Грация» открыл концертную программу. Они же представили патриотический танец «Солдатские пляски».

Танцевальный коллектив «Сюрприз» продолжил концерт девичьим танцем «Дыхание моря» в исполнении старшей группы. За годы работы ансамбль сумел стать дипломантом городского конкурса «Смотри на юг», лауреатом окружных конкурсов «Россия начинается с тебя», «А у нас во дворе», «Мы — команда одного корабля» и районных конкурсов «Жар-птица», «Созвездие» и других.

Очень трогательным получился номер «Карнавал огней» в исполнении ребят и девчонок из средней группы «Грации», которые пять лет назад совсем малышами пришли в самый первый набор студии. Сегодня они показали, чему с нуля научились за эти годы. Не меньше аплодисментов в свой адрес заработали самые маленькие дебютанты — пятилетние дети из коллектива «Кристаллик». Они представили «высокотехнологичный» танец под песню «Робот Бранислав» — свой первый самостоятельный концертный номер.

«Поздравляю всех с нашим первым юбилеем. Пять лет — это возраст детского сада. Это значит, что наш с вами путь только начинается. Нам есть, куда расти, развиваться, есть к чему стремиться. И мы постараемся приложить для этого все усилия. Дорогие ребята, любите и уважайте своих педагогов и наставников — пусть для вас они будут вторыми родителями», — сказал со сцены Антон Власенко, отдельно поблагодарив руководителя коллективов Фаину Кажушкину.
«Главный итог пяти этих лет заключается в том, что маленькая студия в количестве пяти-семи человек выросла в десять раз, превратившись в несколько коллективов с сотнями воспитанников самого разного возраста и десятками призов на разных конкурсах и фестивалях», — добавил депутат в разговоре с нашим журналистом.

По словам депутата, сейчас центр вместе с районными властями и органами местного самоуправления работает в направлении поиска новых помещений, для того, чтобы продолжать развитие.
«Это позволит нам выйти на качественно новый уровень», — сказал Антон Власенко.

Алексей Поляков, фото автора

IMG_8461 IMG_8464 IMG_8465 IMG_8477

IMG_8485 IMG_8488 IMG_8491 IMG_8498 IMG_8500 IMG_8501 IMG_8506 IMG_8508 IMG_8512 IMG_8514

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора