Новости

Жителям района Братеево рассказали о предстоящих досуговых мероприятиях

24/04/2017
Встреча руководителей района Братеево с населением по поводу предстоящих массовых мероприятий
Встреча руководителей района Братеево с населением по поводу предстоящих массовых мероприятий

Очередная встреча руководства района Братеево с жителями была посвящена организации спортивно-досуговых мероприятий в районе во время празднования Дня Победы и в весенне-летний период. Встречу провела временно исполняющая обязанности главы управы Ольга Шмелева.

По первому вопросу доклад сделал начальник отдела управы по работе с населением Сергей Волков. По его информации, на данный момент в районе проживают шесть инвалидов, сорок участников Великой Отечественной войны и около 400 тружеников тыла. К празднованию годовщины Победы учреждениями образования, культуры и  досуга района запланирован целый ряд мероприятий. Так среди спортивных состязаний, приуроченных к празднику, начальник отдела управы отметил турнир по мини-футболу, который состоится 5 мая в 18-00 на спортивной площадке по адресу: Братеевская улица, д. 33, корп. 2, а также турнир по шахматам по адресу: Алма-Атинская улица, д. 11, корп. 1, который организует досуговый центр «Мир молодых».

Также 10 мая в сквере около дома 12, корп.1, по Ключевой улице состоится праздник двора. О времени проведения будет объявлено дополнительно. 4 мая пройдет торжественный митинг по случаю открытия мемориальной доски Герою Советского Союза Вячеславу Маркину на здании гимназии №1034 на Братеевской ул., д.18. Там же состоится парад школьников. В полдень 5 мая организуют митинг «Победный день весны». Он пройдет около памятника «Стоявшим насмерть во имя жизни» на территории школы №867 на Ключевой улице, 6, корп. 2.

5 мая в 16 часов на открытой площадке перед торговым центром «Браво» (Борисовские пруды, д.6, корп.2) пройдет центральное районное мероприятие — народные гуляния с концертной программой и полевой кухней, организованные аппаратом Совета депутатов муниципального округа. Кроме того, Волков напомнил, что в этом году по традиции центр госуслуг «Мои документы» будет вести прием информации от жителей для базы данных проекта «Бессмертный полк».

О планах центра «Мир молодых» на май и лето рассказал начальник отдела социально-воспитательной работы организации Владимир Ягид. В первую очередь, по его словам, летом «Мир молодых» планирует активно проводить мероприятия на свежем воздухе — веселые старты, семейные эстафеты, турниры по футболу и другим уличным видам спорта, а также конкурсы рисунков на асфальте. В июне, ко дню молодежи, состоится традиционный конкурс «Я выбираю жизнь», посвященный пропаганде здорового образа жизни и отказа от наркотиков.

Кроме того, активисты клуба будут раздавать на территории района брошюры, посвященные этой тематике. Почти два десятка мероприятий приурочат ко Дню физкультурника, который отмечается в начале августа.

Алексей Поляков, фото автора

IMG_9860 IMG_9862 IMG_9864 IMG_9866 IMG_9867 IMG_9868 IMG_9872 IMG_9873 IMG_9877 IMG_9878 IMG_9881 IMG_9883 IMG_9885

Метки: , , , , ,

Выбор редактора