Новости

Глава управы района Братеево Александр Воробьев подвел итоги 2016 года

29/03/2017
Главы управы района Братеево Александр Воробьев
Главы управы района Братеево Александр Воробьев

Глава управы района Братеево Александр Воробьев подвел итоги своей работы за 2016 год. В своем докладе Александр Алексеевич затронул все аспекты деятельности исполнительной власти.

О работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Так, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП) за прошедший год рассмотрела более 170 профилактических вопросов различной тематики в отношении несовершеннолетних, 58 материалов по защите прав и законных интересов несовершеннолетних и 60 организационных вопросов.

«По данными на 1 января 2017 года на учете в комиссии состоит 57 подростков: 41 из которых являются школьниками, 13 учащимися СПО, 1 работающий, 2 не учатся и не работают, и 30 семей, находящихся в социально опасном положении, в которых проживает 47 детей», — рассказал Александр Воробьев.

С целью профилактики безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних в районе в прошлом году проходили профилактические мероприятия при участии КДН и ЗП и других органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений — 15 мероприятий по линии несовершеннолетних «Подросток» (2 городских, 3 окружных и 10 локальных), было организовано и проведено 15 рейдов по выявлению несовершеннолетних в позднее вечернее и ночное время.

Об осеннем призыве

«В соответствии с утвержденным графиком заседания призывной комиссии района Братеево проходили 7 раз. По итогам осенней призывной кампании общее число призванных в Вооруженные силы РФ составляет 53 (103,9 %) гражданина, проживающих на территории района Братеево. Задание на призыв выполнено в полном объеме», — отметил Александр Воробьев.

Также в рамках осенней призывной кампании на территории района были спланированы и организованы розыскные мероприятия, для граждан, уклоняющихся от воинского учета и призыва в армию. По итогам проведенных рейдов в объединенный отдел военного комиссариата по Даниловскому району было доставлено 15 уклонистов для проведения мероприятий, связанных с призывом.

О социальной сфере

На территории района проживает более 24 тысяч льготного населения и получателей пенсии. Кроме того, работают 12 общественных организаций, которые объединяют более 6 тысяч жителей.

В прошлом году в 10 квартирах ветеранов Великой Отечественной войны сделали ремонт. Также была оказана материальная помощь 58 жителям района льготной категории на сумму более 400 тысяч рублей.

«В целях улучшения состояния здоровья инвалидов, управой заключено соглашение с Управлением физической культуры и спорта, в соответствии с которым инвалиды общего заболевания, многодетные семьи и дети-инвалиды пользуются бассейном по бесплатным абонементам. За 5 месяцев 2016 года было предоставлено 1400 талонов на посещение бассейна», — добавил Александр Воробьев.

Ольга Малыхина

Метки: , , , ,

Выбор редактора