
Карта «Тройка» даст москвичам право оплатить входной билет в Третьяковскую галерею с 22 марта. На данный момент опция доступна только по адресу постоянной экспозиции в Лаврушинском переулке, однако вскоре по проездному можно будет попасть в галерею на Крымском валу. Успех проекта может повлиять на появление подобной технологии в других музеях Москвы.
«Карта «Тройка» широко используется в Москве и есть у очень многих жителей и гостей столицы. Помимо транспортной привлекательности, с помощью электронного проездного можно произвести оплату на катках, пройти в зоопарк. Мы нацелены на обеспечение мобильности людей» — заявила заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Алина Бисембаева.
«Тройка» появилась в столице в 2013 году и с тех пор обзавелась множеством функций. Помимо всех типов проездных, в том числе для МЦК и пригородного железнодорожного транспорта, жители Москвы могут оплатить речную прогулку или же получить доступ к городскому сервису проката велосипедов.
Метки: галерея, Москва, новые технологии, творчество, транспорт