Новости

В Южном округе прошла встреча сотрудников МЧС с общественностью

22/03/2017
Упредотвращения пожароопасных ситуаций
Участники встречи по предотвращению пожароопасных ситуаций

С целью предотвращения пожароопасных ситуаций на территории Южного административного округа города Москвы 20 марта 2017 года в ДК «Загорье» по адресу: ул. Загорьевская, д.1, к.1 состоялась встреча со старшими по домам и подъездам, председателями ТСЖ и ЖСК, а также инициативными жителями района Бирюлево Восточное.
На встрече присутствовали: Глава управы района «Бирюлево Восточное» Канаев К.В., начальник Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве полковник внутренней службы Скрыльников С.М., начальник 1 РОНПР Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Овчинников А.В.
В начале встречи начальник Управления по ЮАО Сергей Скрыльников проинформировал присутствующих об оперативной обстановке с пожарами на территории Южного округа за истекший период времени. Назвал основные причины возникновения пожаров:
-Как показывает статистика пожаров, трагические последствия чаще всего происходят, когда люди находятся в состоянии алкогольного опьянения. Во многих случаях жертвами огня становятся социально незащищённые граждане, люди с ограниченными возможностями,- отметил начальник Управления по ЮАО Сергей Скрыльников.
Начальник 1 РОНПР Управления по ЮАО Александр Овчинников в свою очередь подробнее остановился на обстановке с пожарами на территории управы района Бирюлево Восточное. Рассказал об основных нарушениях, выявляемых в ходе проведения проверок жилого сектора. Обратил особое внимание на необходимость продолжения проведения профилактических мероприятий, направленных на стабилизацию обстановки с пожарами и последствиями от них:
-Первостепенное значение мы видим в усилении пропаганды пожарно-технических знаний среди населения, а также размещение информационных материалов на противопожарную тематику! -закончил свое выступление Александр Овчинников.
Подобные встречи планируются на территории всех управ ЮАО города Москвы, в ближайшее время.

материал подготовила Орехова Марина
Управление по ЮАО
Главного управления МЧС России по г. Москве

 

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора