Новости

При московских больницах могут возродить систему медвытрезвителей

22/03/2017
В Москве могут воссоздать систему медвытрезвителей
В Москве могут воссоздать систему медвытрезвителей

Во вторник, 21 марта, в Мосгордуме прошел круглый стол, участники которого обсудили тему возвращения медвытрезвителей. Присутствовали не только депутаты, но и руководители профильных департаментов правительства, правоохранительных органов Москвы, представители федеральных ведомств и др.

Многие участники заявили, что вытрезвители в Москве возвращать нужно. Таким образом решится не столько медицинская, сколько социальная проблема.

Напомним, в 2010 году вытрезвители забрали из системы органов внутренних дел, однако в ведение Минздрава они так и не поступили. Граждан, задержанных на улице в состоянии сильного алкогольного опьянения, сейчас доставляют в ближайшее медучреждение.

С исчезновением вытрезвителей в Москве значительно участились случаи нападения на медиков во время исполнения ими своих обязанностей. Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников призвал участников круглого стола к конструктивному диалогу с целью решения данного вопроса.

Депутаты Москвы планируют собрать экспертные мнения по теме вытрезвителей, а потом обсудить их на совместном заседании профильных комиссий Мосгордумы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора