Новости

Депутат Антон Власенко: В Москве пройдет культурный форум

21/03/2017
Депутат муниципального округа Братеево Антон Власенко
Депутат муниципального округа Братеево Антон Власенко

С 24 по 26 марта в Центральном Манеже состоится культурный форум. В программе запланированы деловые и творческие встречи матер-классы, концерты, кинопоказы, а также городская акция «Ночь театров».
По словам руководителя столичного Департамента культуры Александра Кибовского, в течение трех дней можно будет узнать всё о столичных музеях, театрах, библиотеках, музыкальных и художественных школах, парках, домах культуры, концертных организациях.
«В форуме примут участие не только учреждения Департамента культуры, но и федеральные организации, и частные художественные центры. Запланировано множество деловых и творческих встреч со специалистами и известными деятелями искусства», — добавил Александр Кибовский.
Как отмечает депутат муниципального округа Братеево Антон Власенко, в прошлом году форум собрал более 54 тысяч человек.
«Это говорит о том, что интерес горожан к культурному наследию значительно возрос. А власти делают все возможное, чтобы с каждым днем этот интерес становился все больше. Сегодня в Москве открыты 450 музеев и выставочных залов, 170 театров и 130 кинотеатров. Кроме того, в городе проводятся всесезонные праздники и фестивали», — добавил Антон Власенко.

Метки: , , ,

Выбор редактора