Новости

На Калининско-Солнцевской линии столичной подземки открылись три новые станции

17/03/2017
Станция метро "Раменки"
Станция метро «Раменки»

Три новые станции московского метрополитена Калининско-Солнцевской линии открылись 16 марта. Теперь жители и гости столицы смогут воспользоваться станциями «Минская», «Ломоносовский проспект» и «Раменки».

В ходе торжественной церемонии открытия мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что строительство «желтой ветки» метро на этом не закончится. Она пойдет в Солнцево и Новопеределкино. А в будущем ее протянут к аэропорту «Внуково». Предполагается также, что после 2020 года эта ветка соединит исторический центр города. Здесь планируют построить станции «Волхонка» и «Плющиха».

Кстати, в прошлом году было открыто 5 новых станций столичной подземки: «Румянцево», «Саларьево», «Бутырская», «Фонвизинская» и «Петровско-Разумовская». А в сентябре прошлого года запустили пассажирское движение по Московскому центральному кольцу.

По мнению депутата муниципального округа Братеево Антона Власенко, преимущество передвижения на метро очевидно.

«Жителям не приходится простаивать по нескольку часов в пробках. Интервалы между движениями поездов незначительны, да и сами составы с каждым годом становятся все комфортнее и удобнее», — добавил он.

Фото: официальный сайт Стройкомплекса Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора