Новости

Нефрологи Москвы рассказали, как сохранить здоровье почек

10/03/2017
Пресс-конференция "Здоровые почки - здоровая жизнь"
Пресс-конференция «Здоровые почки — здоровая жизнь»

В Москве прошла пресс-конференция, посвящённая проблемам здоровья граждан «Здоровые почки – здоровая жизнь».

В ходе мероприятия, на котором приняли участие ведущие врачи в области нефрологии, рассказали, что большое количество москвичей проходит процедуру гемодиализа и имеет заболевания почек.

«Почки – молчаливый орган. Пациент может и не догадываться, что у него есть проблемы. Неправильное питание, обилие в пище белка, образующего токсины, с которыми трудно справится почкам, бесконтрольное применение анальгетиков и противовоспалительных препаратов – все это причины возникновения заболевания. К сожалению, покупая те же обезболивающие, люди редко читают инструкцию по применению, в которой написано, чем грозит прием этих таблеток. Поэтому, прежде чем заниматься самолечением, необходимо выяснить у врача природу боли», — рассказал заместитель главного врача по нефрологической помощи Городской клинической больницы №52 Департамента здравоохранения Москвы Олег Котенко.

Спикеры уточняют, что проблем можно избежать, если вовремя проходить диспансеризацию, а не заниматься самолечением в случае недуга. На ранних стадиях болезни пациенту можно будет подобрать медикаментозное лечение и избежать трансплантации и гемодиализа.

Подробнее о пресс-конференции можно прочитать на сайте

Метки: , , , , ,

Выбор редактора