Новости

Депутат Антон Власенко: Зацепинг сродни самоубийству

21/02/2017
Депутат муниципального округа Братеево Антон Власенко
Депутат муниципального округа Братеево Антон Власенко

Крайне опасное развлечение современной молодежи – езда на поезде, зацепившись за поручни вагона снаружи или на крыше, нередко приводит к летальным исходам. Чаще погоня за адреналином заканчивается тяжелыми травмами и ушибами.

Однако, ни ужасающие видео на просторах интернета, ни известия об очередной жертве таких развлечений с экранов телевизоров не останавливают молодых людей от безрассудства.

По мнению депутата муниципального округа Братеево Антона Власенко, необходимо принимать самые жесточайшие меры, чтобы сохранить жизнь неосознанным юношам и девушкам.

«Я считаю, что зацепинг сродни самоубийству. И поддерживаю инициативу Роскомнадзора, который начал блокировать группы и сообщества в социальных сетях, посвященные такому экстремальному времяпрепровождению. На мой взгляд, необходимо еще добавить внушительные штрафы за погоню за адреналином. Правда, оплачивать их придется родителям, поскольку чаще зацепингом занимаются подростки», — добавил Антон Власенко.

Отметим, по данным управления на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу, в прошлом году пострадало более 20 молодых людей на железнодорожных мостах и стоящих вагонах. Погибли около 30 зацеперов, из них 19 несовершеннолетних.

Метки: , , ,

Выбор редактора