Новости

Собянин: В 2017 году в Москве будут созданы более 50 новых парков

17/01/2017
Сергей Собянин: 80 улиц Москвы будут благоустроены в текущем году
Сергей Собянин: 80 улиц Москвы будут благоустроены в текущем году

Мэр Москвы Сергей Собянин в процессе заседания президиума правительства столицы рассказал о том, какие объекты в Москве будут реконструированы в 2017 году.

Так, по словам Сергея Собянина, за прошлый год была осуществлена большая работа. В этом году в Москве планируется провести работы по реконструкции на более 80 улицах столицы, а также более 30 действующих парков. Кроме того, планируется обустроить более 50 новых парковых территорий. Вдобавок, Сергей Собянин уточнил, что на раннее отремонтированных дворах Москвы будет проведен ремонт, который позволит поддержать объекты на должном уровне.

Отметим, что в список территорий по благоустройству территорий также входит пространство вдоль Московского центрального кольца в радиусе 1500 метров.

Добавим, что в период с 2012 по 2016 года Комплекс городского хозяйства Москвы  провел благоустройство 203 улиц общей протяженностью 238,5 км. В частности, в прошлом году было выполнено благоустройство 61 улицы в рамках программы «Моя улица». Особое внимание было уделено озеленению: всего было высажено порядка 3 тыс. деревьев и 55 тыс. кустарников. На Тверскую улицу вернулись липовые аллеи, вырубленные в 1990-х годах. На Садовом кольце зеленые аллеи были возрождены вдоль всей магистрали.

Кроме того, Начиная с 2011 года в Москве на новом качественном уровне благоустроено 437 зеленых территорий, куда входят парки и природные территории, в  том числе в 2016 году было создано 49 новых парков по месту жительства.

В 2017 году планируется благоустроить 36 парковых территорий, включая парки «Ходынское поле» и «ЗИЛ», усадьбу «Михалково», Братеевскую пойму и другие, а также создать еще более 50 новых парковых территорий.

К концу 2016 года количество городских объектов, украшенных архитектурно-художественной подсветкой, превысило 2 тыс. В их числе – здания, расположенные на пешеходных маршрутах и основных магистралях города и  набережных Москвы-реки, а также мосты, транспортные эстакады и храмы.

В рамках программы «Моя улица» в 2017 году планируется установить архитектурно-художественную подсветку на 280 городских объектах, включая здания, мосты и станции МЦК.

Напомним, что в зимний период в городе организована работа более 3,6 тыс. объектов зимнего отдыха.

В целях поддержания подъездов в надлежащем состоянии в 2016 году ремонт и другие плановые работы были проведены в 20,9 тыс. подъездов. План на 2017 год – провести текущий ремонт 22,1 тыс. подъездов.

Помимо этого, в 2015 году началась реализация Региональной программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов в городе Москве.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора