Новости

Собянин: Все службы городского хозяйства Москвы работали в штатном режиме в новогодние праздники

12/01/2017
Собянин отметил высокий уровень работы служб городского хозяйства в новогодние праздники
Собянин отметил высокий уровень работы служб городского хозяйства в новогодние праздники

Мэр столицы Сергей Собянин в процессе заседания Президиума правительства Москвы отметил отличный уровень работы служб городского хозяйства Москвы на праздниках в честь Нового года и Рождества.

Кроме того, заместитель Сергея Собянина по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил о том, что штатный режим работы был у службы городского хозяйства Москвы. По словам заместителя мэра, в зимние праздники не было аварийных отключений жителей Москвы.

По словам заместителя Сергея Собянина, в Москве каждые сутки работали 50 тыс. тружеников комплекса городского хозяйства в период празднования Нового года и Рождества. Они поддерживали объекты жилого и нежилого фонда в состоянии в штатном режиме.

Отметим, что за последние 70 лет в январе такие морозы случались всего 12 раз. С 31 декабря по 3 января температура воздуха в Москве находилась в интервале от 0 ?С до +2?С. Начиная с 4 января температура понизилась до минус 10-12?С.

В условиях устойчивых отрицательных температур все службы городского хозяйства работали в штатном режиме. Аварий и чрезвычайных ситуаций не произошло.

Локальные максимумы потребления находились значительно ниже максимально возможных уровней выработки электроэнергии и тепла с использованием основного топлива – природного газа.

В ходе уборки дворов и улиц было вывезено и утилизировано 1 927 тыс. куб. м снега. Особое внимание уделялось очистке от снега парковочных мест, зон массового отдыха и пешеходных зон.

В период с 1 по 8 января вывоз, переработка и утилизация твердых бытовых отходов осуществлялись в плановом режиме. Объемы вывоза составили 81,5 тыс. тонн ТБО. Особое внимание было уделено вывозу мусора с рождественских ярмарок, объектов торговли и мест проведения массовых мероприятий.

Всего с 31 декабря по 8 января в Москве было зафиксировано 172 пожара, что на 20% меньше аналогичного периода прошлого года.

Отметим, в связи с резким похолоданием с 3 января – в местах массового сосредоточения граждан и на опасных участках автомобильных дорог – была организована работа 15 пунктов обогрева и 15 полевых кухонь.

Кроме того, в аномально холодную Рождественскую ночь 7 января рядом с московскими храмами были развернуты более 120 дополнительных пунктов обогрева и 26 полевых кухонь. В качестве пунктов обогрева использовались 117 автобусов «Мосгортранса».

Все 3 658 объектов зимнего отдыха, таких как катки, лыжные трассы, снежные городки, работали в штатном режиме. В период новогодних и рождественских праздников на этих объектах прошло 1 154 спортивных и праздничных мероприятия.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора