Новости

Итоги спортивных мероприятий за 2016 год подвели в районе Братеево

27/12/2016
Юные братеевцы на военно-спортивных играх «Зарница»
Юные братеевцы на военно-спортивных играх «Зарница»

В этом году в районе Братеево прошло множество спортивных мероприятий. Основные события организовали досугово-спортивный центр (ДСЦ) «Мир молодых» и ФОК «Братеево». Наша газета расскажет о самых ярких их них.

Так, в мае состоялось открытие велосезона в парке «Борисовские пруды». За звание самой быстрой боролись команды велосипедистов из всех 16 районов Южного округа. Целью соревнований была популяризация здорового образа жизни и приобщение жителей ЮАО к велокультуре.
В физкультурно-оздоровительном комплексе «Братеево» в марте состоятся два спортивных события. Так, 6 числа прошел второй тур соревнования семей – «Весенние забавы». Мероприятие состоялось в рамках Московской межокружной спартакиады «Всей семьей за здоровьем!». После, в ФОК стартовало первенство ЮАО по мини-футболу среди мужских команд в рамках спартакиады «Спорт для всех».
Одним из самых масштабных мероприятий стала  военно-спортивная игра «Зарница», которая прошла в парке «Пойма реки Городня». Здесь играли в пейнтбол, выполняли кросс по пересеченной местности, бегали зигзагом, преодолевали препятствия, осваивали альпинизм и стрельбу по мишеням, а также соревновались в перетягивании каната.
Кроме того, за этот год три крупных события провел ДСЦ «Мир молодых». В августе на территории района прошел праздник двора «Мы вместе» для жителей всех возрастов. Мероприятие состоялось по адресу: ул. Братеевская, дом 21, корпус 1. Ко Дню физкультурника сотрудники учреждения организовали турнир «Убойный футбол». Программу мероприятий заключительного летнего месяца завершила физкультурно-развлекательная эстафета «Братеево, вперед!».
Добавим, что в парке реки Городни летом прошел цикл занятий по йоге, а также пикник на открытом воздухе с тренерами дыхательной гимнастики.

Метки: , , , ,

Выбор редактора