Новости

Ирина Карпова: План по призыву в районе Братеево выполнен

27/12/2016
Призывная комиссия в ЮАО
Призывная комиссия в ЮАО

Осенняя призывная кампания в районе Братеево стартовала 1 октября и завершится 31 декабря. За это время комиссия провела семь заседаний, в ходе которых был отобраны новобранцы для прохождения службы в рядах Вооруженных сил РФ.

По словам резервного председателя комиссии, главного специалиста аппарата Совета депутатов муниципального округа Братеево Ирины Карповой, план по призыву выполнен на 100 процентов.

«Хочу особенно отметить, что принудительной явки в военный комиссариат Москвы по району Братеево зафиксировано не было. Большинство ребят выражали готовность к службе в армии. Были и те, кто не хотел брать отсрочку, несмотря на сложности со здоровьем», — отметила Ирина Карпова.

Добавим, теперь призывная комиссия соберется на заседание весной. Кампания начнется 1 апреля и продлится до 15 июля. Во время призыва, наряду с юношами, достигшими 18-летнего возраста, в военкомат должны будут явиться молодые работники-педагоги. Они не подлежат набору осенью в связи с началом очередного учебного года.

Метки: , , ,

Выбор редактора