Новости

Собянин пригласил москвичей встретить Новый год в парках и на пешеходных зонах

20/12/2016
Сергей Собянин пригласил жителей отметить Новый год на площадках Москвы
Сергей Собянин пригласил жителей отметить Новый год на площадках Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин позвал всех жителей и гостей города отметить Новый год в парках и на улицах столицы. Об этом он заявил во время сегодняшнего заседания правительства столицы.
Сергей Собянин отметил, что власти Москвы подготовили для жителей обширную праздничную программу. В общей сложности на открытом воздухе организуют около 400 мероприятий.
Отдельно мэр Москвы добавил, что в городе откроют более 20 площадок в центральных парках города, а также еще 11 площадок будут ждать гостей в разных округах столицы.
Также Сергей Собянин отметил, что все ярмарки в рамках рождественского фестиваля будут действовать до 03:00 утра. Кроме того, подземный транспорт и МЦК будут перевозить жителей столицы в течение всех ночи.

В Московской усадьбе Деда Мороза на Волгоградском проспекте состоятся народные гуляния, посвященные Новому году и Рождеству Христову. Будут организованы театрализовано-экскурсионные программы, празднование Дня рождения Деда Мороза, детские дискотеки, красочное неоновое шоу (с 1 по 7 января 2017 г.). По оценкам, их посетят более 60 тыс. человек.
«Ёлку Мэра» в Гостином дворе и Кремлёвскую Ёлку бесплатно посетят почти в 2,5 раза больше маленьких москвичей, чем в прошлом году. В первую очередь, билетами обеспечены льготные категории граждан (сироты, дети из многодетных и малообеспеченных семей и др.) и одарённые дети (победители олимпиад, лауреаты конкурсов). Так, «Ёлку Мэра» в Гостином Дворе бесплатно посетят 42 тыс. детей, Кремлёвскую ёлку – 30 тыс. детей.
Кроме того, в дни школьных каникул в Москве пройдут более 250 новогодних ёлок, которые, как ожидается, посетят свыше 1 млн. человек.
Новогодние мероприятия, в т.ч. ёлки для детей, пройдут в 205 столичных библиотеках.
По традиции – в дни школьных каникул (со 2 по 8 января 2017 г.) 87 музеев и выставочных залов Москвы будут работать бесплатно.
В 7 кинотеатрах пройдут новогодние кинопоказы, спектакли и мастер-классы.
Новогодняя программа Москвы опубликована на сайте www.mos.ru.
Безопасность москвичей во время проведения новогодних праздничных мероприятий будут обеспечивать 15 тысяч сотрудников полиции, Росгвардии, МЧС и народных дружинников.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , ,

Выбор редактора