Новости

Столичные поликлиники оборудовали системами навигации

07/12/2016
Депутат муниципального округа Братеево Елена Корнилова
Депутат муниципального округа Братеево Елена Корнилова

Во всех городских поликлиниках появились указатели и надписи. Обновленная система навигации помогает найти нужного специалиста и не заблудиться в большом здании.

«Схемы и надписи указывают на расположение кабинетов, отделений и зон для пациентов. Это очень удобно. Не нужно постоянно подходить к стойке информации, чтобы узнать, где находится тот или иной специалист», — отметила депутат муниципального округа Братеево Елена Корнилова.

Специальные указатели расположены на каждом этаже на стенах и на полу. У лифтов и на лестницах появились поэтажные указатели, которые помогают сориентироваться на месте. Для удобства слабовидящих пациентов надписи сделали крупным шрифтом. Также в медучреждениях установили стенды-вертушки с подробной информацией о работе медицинской организации и дополнительных услугах.

Добавим, систему навигации в амбулаториях обновили в рамках проекта «Московский стандарт поликлиники». Горожане предлагали варианты, как сделать медицинские организации комфортнее. Пожелания горожан собирали с помощью краудсорсинг-проекта «Московская поликлиника».

Метки: , , ,

Выбор редактора