Новости

«Спорт в ЮАО»: где в Южном округе можно покататься на коньках и сыграть в хоккей

18/11/2016
Крупнейшая в Южном округе ледовая арена откроется на территории «Парка легенд» в декабре
Крупнейшая в Южном округе ледовая арена откроется на территории «Парка легенд» в декабре

В парке Горького 17 ноября открылся стрит-арт-каток, оформленный в стиле уличного искусства. Художники нанесли изображения не только на павильоны проката, но и на саму поверхность ледового поля, а вместо подвесных фонарей использовали светящиеся геометрические фигуры. Другие столичные парки начнут ледовый сезон 26 ноября. Чем на это может ответить Южный округ, мы расскажем в нашей еженедельной рубрике «Спорт». Из нее вы узнаете, какие катки расположены в ЮАО, и где жители округа смогут прокатиться на лыжах или «банане».

«Парк легенд»

Крупнейшая в Южном округе ледовая арена откроется на территории «Парка легенд» в декабре. Помимо массового катания, на ней пройдут хоккейные матчи, запланированы также и развлекательные программы.

В пресс-службе комплекса сообщили, что для поддержания льда в идеальном состоянии используются особые технологии – так, под поверхностью катка уложили бетонную плиту со встроенными трубами для охлаждения. Благодаря этому ледовая поверхность останется пригодной для катания, даже если уличная температура поднимется до плюсовых значений (что для столичной зимы не редкость).
Первым официальным мероприятием, которое пройдет здесь, станет Кубок легенд. Он состоится с 9 по 11 декабря.

Музей-заповедник «Коломенское»

Открытый каток ежегодно заливают и на Ярмарочной площади музея-заповедника «Коломенское». Он функционирует с середины декабря до устойчивых оттепелей (как правило, это вторая половина марта). Кроме того, в Коломенском оборудованы тюбинговые горки, а также напрокат можно взять лыжи или велоснегоход.

Для тех, кто стремится внести в зимний отдых некоторое разнообразие, 19 декабря откроется катание на надувных санях. Арендовать сани, отдаленно напоминающие пляжный «банан», можно будет по выходным и праздничным дням с 11:00 до 13:30 и с 14:00 до 18:00. Отметим, что они приводятся в движение с помощью снегохода, маршрут пролегает по улицам Нижняя и Жужа и обратно. Продолжительность поездки – около 10 минут.

Жители Южного округа могут опробовать качество заливки катков с искусственным льдом
Жители Южного округа могут опробовать качество заливки катков с искусственным льдом

Парк «Садовники»

В парке «Садовники» для любителей зимних развлечений оборудуют горку для катания на санках, ледянках и тюбингах. Она начнет функционировать с наступлением холодов.

Арендовать «ватрушку» можно будет непосредственно на месте. Также в парке заработает прокат зимних велосипедов на шипованной резине.

Спортивные площадки в районах ЮАО

С 15 ноября жители Южного округа могут опробовать качество заливки катков с искусственным льдом. Такие площадки оборудованы в каждом районе, в частности, в зоне отдыха на улице Борисовские пруды, у пруда Бекет и в Братеевском парке.

Всего грядущей зимой в округе будут функционировать более двухсот площадок для катания на коньках, хоккея и других подвижных игр на снегу. Узнать точные адреса можно на сайтах районных газет и управ.

Кроме того, для жителей оборудуют около сорока лыжных трасс и более тридцати ледяных горок.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора