Новости

Дошкольникам из района Братеево рассказали о работе пожарных

14/11/2016
Сотрудники МЧС в гостях у воспитанников детского сада
Сотрудники МЧС в гостях у воспитанников детского сада

В рамках Года пожарной охраны сотрудник МЧС ЮАО Марина Орехова, пожарный 83 пожарно-спасательной части Егор Бекшаев, а также председатель окружного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Маргарита Мелаш побывали в гостях у воспитанников детского сада №2365 образовательного комплекса №1034.

Данное занятие было посвящено героической профессии пожарного, их повседневной работе.

«Во все времена люди сталкивались с пожарами. Пожар-это страшное несчастье. Помните! Чтобы не возник пожар, осторожно обращайтесь с огнем! Спички детям не игрушка! И это действительно так. Не балуйтесь со спичками, и не давайте шалить подобным образом своим друзьям!» — начала свой рассказ Марина Орехова.

«Настоящий пожарный не знает, что такое усталость. В любое время суток, в любую погоду, в жару и сильный мороз, в любом состоянии и настроении он готов идти в огонь и в воду», — добавила Маргарита Мелаш.

Малыши слушали рассказ Егора Бекшаева о быте пожарного, о боевой одежде, которая сделана из специальной ткани.

«Она почти не горит. Когда поступает сигнал тревоги, бойцы дежурного караула должны за 20 секунд надеть одежду, каску, при себе иметь инструменты, которые необходимы в работе пожарного, после чего немедленно сесть в пожарный автомобиль и выехать. От того, как быстро прибудет машина к месту вызова, часто зависят жизни многих людей. Когда они мчатся по улице, то все другие машины уступают им дорогу, услышав громкий звук сирены!» — уточнил Бекшаев.

В игровой форме дети узнали много важного и полезного о профессии пожарный и о безопасности в целом.

«Такие занятия необходимы в первую очередь для того, чтобы формировать у детей дошкольного возраста знания о пожарной безопасности, а также о пользе и вреде огня. Дети обучаются правильно вести себя при пожаре: не паниковать, не бежать к очагу огня, правильно вызывать пожарную команду», — отметила Орехова.

Метки: , , ,

Выбор редактора