Новости

Владимир Ресин проверил, как строят новые храмы в Южном округе

07/11/2016
Владимир Ресин (слева) осматривает строительство храмов ЮАО
Владимир Ресин (слева) осматривает строительство храмов ЮАО

Выездное совещание по строительству новых православных храмов на юге столицы провел депутат Госдумы, советник мэра Владимир Ресин. 5 ноября он побывал на трех объектах, которые возводят в районах Чертаново Северное и Чертаново Центральное.

Один из первых – дом-причта на улице Чертановская. Его возводят рядом с храмом Державной иконы Божией Матери. По словам настоятеля игумена Митрофана, к лету следующего года планируется ввести здание в эксплуатацию, если не возникнет проблем с финансированием.

«Наши прихожане участвуют по возможности в сборе средств на строительство. Жители района ждут, когда здесь откроется воскресная школа, можно будет проводить в новом здании различные мероприятия», — рассказал игумен Митрофан.

Владимир Ресин отметил, что строителям необходимо в срочном порядке проводить работы по подаче тепла в строящееся здание.

«Первое, что необходимо сделать, это запустить тепловой узел, чтобы в помещение поступило тепло. Или согревать его в зимний период пушками», — отметил он.

Также куратор программы проверил строительство двух храмов в районе Чертаново Центральное. Один из них – в честь святителя Киприана, митрополита Киевского и всея Руси, – возводится на улице Красного Маяка, вл. 19, корп. 1. Второй – в честь Живоначальной Троицы в Чертанове – строится на улице Днепропетровская, вл. 16, стр. Б. Представители компании-подрядчика рассказали, что в настоящее время здесь идет заливка сводов, проводятся инженерные работы.

Отметим, что всего в Южном округе в рамках программы будет возведён 31 храмовый комплекс.

Метки: , , ,

Выбор редактора