Новости

ТОП-5: обзор самых значимых событий, которые прошли в Южном округе в октябре

31/10/2016
Самые значимые события октября в ЮАО
Самые значимые события октября в ЮАО

Октябрь стал достаточно «урожайным» на мероприятия месяцем. Южный округ не только был признан одним из самых благоприятных в столице для проживания, но и внес значимый вклад в развитие города. Расскажем более подробно о пяти самых знаковых событиях уходящего месяца.

№1. В октябре в Москве определили лучшего сотрудника центров «Мои документы». Им стал Антон Абрамов из центра района Орехово-Борисово Южное. Он продемонстрировал свои способности в трех испытаниях: компьютерное тестирование, презентация и скайп-интервью.

№2. Важным для Южного округа событием в октябре стал День донора, организованный на базе НИЯУ МИФИ. В нем приняли участие около 100 человек. В этом году всего за три часа удалось собрать 44 литра крови.

№3. В столице составлен рейтинг популярности столичных ЗАГСов, лидером которого стал Царицынский отдел. Всего за несколько месяцев в нем было зарегистрировано около 12 тысяч актов гражданского состояния.

№4. Для спортсменов ЮАО октябрь также преподнес приятные сюрпризы. В районе Нагатино-Садовники открылась новая площадка. В этот же день на ней состоялись крупные соревнования по стритболу, победу в которых одержали команды лицея №507 из района Чертаново Центральное.

№5. Одним из важных событий октября стало объявление списка ТОП-500 школ России. В него вошел центр образования №548 «Царицыно». Стоит отметить, что ранее учебное заведение заняло 13 место в рейтинге 300 лучших школ Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора