Новости

Резидентные разрешения на парковку в Москве можно будет оформить на три года

21/10/2016
Парковка в районе Братеево
Парковка в районе Братеево

Резидентные разрешения на парковку с 1 ноября в столице можно будет оформить на три года. При этом стоимость услуги не изменится, а составит, как и прежде, три тысячи рублей за 12 месяцев.
По мнению депутата муниципального округа Братеево Антона Власенко, данная возможность создаст наиболее комфортные условия для москвичей, проживающих в зоне платных парковок.
«Нововведение не означает, что автовладельцам придется теперь приобретать резидентное разрешение только на три года. Если есть необходимость, то его можно оформить на год или на два», — добавил Антон Власенко.
Напомним, резидентное разрешение позволяет бесплатно парковаться в районе проживания с 20:00 до 08:00. Чтобы оставлять автомобиль на стоянке круглосуточно, необходимо вносить оплату сразу на год или, по новым правилам, на два и три. Получить резидентное разрешение могут собственники жилья в зоне платной парковки, граждане, постоянно зарегистрированные в жилом помещении, а также наниматели по договору найма и при наличии временной регистрации по месту пребывания.

Метки: , , ,

Выбор редактора