Новости

Московские школьники рассказали, каким они видят современного учителя

05/10/2016
Школьники ЮАО
Школьники ЮАО

Ко Дню учителя в Москве школьники составили портрет современного педагога и перечислили основные десять качеств, которыми он должен обладать. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента образования столицы.
«Умение доступно объяснить новый материал, быть добрым и одновременно справедливым, а также умным и обладать знаниями не только своего предмета – эти пять качеств московские учащиеся считают главными в профессии педагога», — уточнили в пресс-службе ведомства.
Школьники отметили, что учитель должен быть понимающим и заботливым. При этом один из респондентов заявил, что «преподаватель не должен ставить пятерки просто так, иначе ничему не научит». По мнению ребят, учитель должен рассказывать интересные истории, а ученики тогда больше узнают предмет в классе, нежели выполняя домашнее задание.
«Многие учащиеся отметили необходимость педагога ?идти в ногу со временем?, используя на уроке новые информационные технологии», — добавили в пресс-службе.
Кроме того, ко Дню учителя Московский образовательный телеканал провел опрос. В результате большинство респондентов ответило, что эта профессия достаточно престижна в современном обществе.

Метки: , , ,

Выбор редактора