Новости

Депутаты муниципального округа Братеево согласовали установку пандусов в нескольких домах района

16/09/2016
Заседание Совета депутатов муниципального округа Братеево
Заседание Совета депутатов муниципального округа Братеево

В ходе внеочередного заседания Совет депутатов муниципального округа Братеево рассмотрел ряд вопросов, в числе которых распределение финансирования на установку пандусов за счет тендерного снижения средств стимулирования управы.

Так, в холле первого этажа в первом подъезде по адресу: ул. Братеевская, дом 25, корпус 1 по просьбе инвалидов будет установлен пандус. По адресу: ул. Братеевская, дом 25, корп. 3, у подъезда №6 оборудуют внешний пандус. Еще одна площадка для передвижения инвалидов-колясочников появится в подъезде №7 по адресу: ул. Алма-Атинская, дом 5. Внутреннее устройство для комфортного перемещения маломобильных граждан будет обустроено и в подъезде №3 по адресу: ул. Борисовские пруды, дом 14, корпус 2.

Также до конца года в районе Братеево будут установлены искусственные дорожные неровности (ИДН) во дворах по двум адресам: ул. Братеевская, дом 18, корпус 5 (2 ИДН) и ул. Борисовские пруды, дом 12, корпус 3 (3 ИДН).

Кроме того, до конца года пройдут работы по благоустройству нескольких дворовых территорий. Например, по адресу: ул. Алма-Атинская, дом 5 обустроят пешеходную дорожку. Помимо этого, в рамках программы комплексного благоустройства территории района большая часть работ уже выполнена. В ходе опроса на портале «Активный гражданин» жители сами выбирали те адреса, где, по их мнению, необходимо было провести ремонт.

В результате голосования большинство жителей района предпочли обустроить площадку на месте снесенного магазина по адресу: ул. Братеевская, дом 21, корп. 1 и на той же улице привести в порядок территорию около дома 33, корпус 1. Также благоустройство коснулось спортивной площадки по адресу: ул. Ключевая, дом 6, корпус 2 и прудов-регуляторов с пешеходной сетью вдоль них.

В ходе работ была отремонтирована дорожно-тропиночная сеть, в частности, уложена тротуарная плитка. На спортивной площадке заменено ограждение и установлены новые тренажеры. Обустроена также площадка для начальной военной подготовки (НВП). Там появились «прыжковая яма» и легкоатлетические снаряды.

А по адресу: ул. Борисовские пруды, дом 6, корпус 1 теперь располагается оборудованная площадка для выгула собак. Здесь постелили рулонный газон и установили несколько дрессировочных элементов.

В настоящее время продолжаются работы по благоустройству прудов-регуляторов. Несмотря на то, что подрядная организация вышла на объект гораздо позже заявленного срока, местные власти убеждены в том, что основные работы завершат до конца сентября. К слову, за ходом их выполнения внимательно следят как жители, так и депутаты муниципального округа Братеево. Александр Серегин контролировал благоустройство территории напротив дома 33, корпус 1 на ул. Братеевская. Он же регулярно общается с подрядчиками, которые проводят работы по благоустройству прудов-регуляторов.

«На заседаниях Совета депутатов муниципального округа Братеево мы согласовываем адресный перечень объектов и виды предстоящих работ по благоустройству. И, конечно, живя в районе, я не могу не проверить то, как выполняются те или иные работы. Если вдруг выявляются задержки, мы обязательно сообщаем в управу, а там уже вместе выясняем причины, по которым установленные сроки сдвинуты», — отметил Серегин.

По мнению депутата, благодаря порталу «Активный гражданин» жители района Братеево сами могут выбрать то, как должен быть обустроен тот или иной объект.

«Сейчас все делается для того, чтобы каждый из нас был сопричастен к преобразованиям в городе, округе, районе. И это очень удобно», — добавил Александр Серегин.

Ольга Малыхина

Метки: , , ,

Выбор редактора