Новости

Информацию о марке автомобиля, модели и дате выпуска москвичи смогут узнать без регистрации на портале «Автокод»

18/07/2016
Автомобили в ЮАО
Автомобили в ЮАО

Москвичи смогут протестировать портал «Автокод» без регистрации. В демоверсии доступна общая информация о марке автомобиля, модели, годе выпуска, мощности и объёме двигателя, а также можно посмотреть, сколько ДТП на счету машины, находится ли она в розыске и наложены ли ограничения на её продажу.

«Для предпросмотра истории без регистрации нужны будут те же параметры, что и сейчас — свидетельство о регистрации транспортного средства плюс VIN-код или свидетельство плюс госномер. Нововведение поможет привлечь на сервис новых пользователей, снизив входной барьер. Прежде чем регистрироваться , пользователь сможет убедиться, что это то, что он ищет», — рассказали в пресс-службе Департамента информационных технологий Москвы.

Сейчас посмотреть информацию на «Автокоде» могут только те, кто уже зарегистрирован на московском портале госуслуг. До конца года появится ещё одна опция для неавторизированных пользователей: по серии и номеру паспорта транспортного средства можно будет узнать, какие именно ограничения наложены на автомобиль.

Напомним, портал «Автокод» появился весной 2014 года. С его помощью можно посмотреть историю автомобиля: находился ли он в розыске и участвовал ли в ДТП, сколько владельцев у него было, а также характеристики — марку, модель, год выпуска, категорию, объём и мощность двигателя и так далее.

Метки: , , , ,

Выбор редактора