Новости

Собянин поручил высадить новые деревья взамен уничтоженных ураганом

15/07/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин на субботнике в парке Братцево
Мэр Москвы Сергей Собянин на субботнике в парке Братцево

В Москве со среды на четверг прошел один из сильнейших ураганов за последние годы. По сообщению агентства городских новостей «Москва», уже осенью этого года или весной следующего, в Москве взамен сломленных зеленых насаждений высадят новые.

Соответствующее решение принял мэр Москвы Сергей Собянин.

Отмечается, что на утро после шторма сотрудники государственных учреждений, в количестве более чем 1,5 тысячи человека, вышли в оперативном порядке на работы по ликвидации последствий урагана.

Сергей Собянин, в свою очередь, заявил, что последствия урагана были полностью ликвидированы. Также Собянин отметил, что прошедший в городе ураган стал сильнейшим с 1998 года.

«У нас действует программа «Лунка в лунку», и там, где дерево погибло, высаживается новое. Мы предполагаем, что по этой программе будем высаживать. Возможно, что в 2016 и 2017 гг. будет проводиться такая работа. Еще нужно посчитать количество деревьев, поэтому пока непонятно, осенью это произойдет или уже весной», — отметили в Департаменте природопользования и охраны окружающей среды.

Поздним вечером 13 июля на Москву и Подмосковье обрушился сильный ливень с грозой. По данным синоптиков, в регионе выпало около 30% месячной нормы осадков. Штормовой ветер повалил более 1 тыс. деревьев. Повреждения получили более 120 автомобилей. Сильнее других от разгула стихии пострадали Зеленоград, СВАО, ЦАО и ЮВАО. Из-за грозы пострадали девять человек. Все они были госпитализированы.

15 июля 2016 г. Мэр Москвы Сергей Собянин провел совещание по оперативным вопросам в Правительстве Москвы, на котором были подведены промежуточные итоги работы по ликвидации последствий урагана, прошедшего в  ночь с 13 на 14 июля 2016 г.

По состоянию на 15 июля 2016г. в больницах города находятся 6 пострадавших граждан. Их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Из 37 поврежденных кровель многоквартирных домов восстановлено 27. В 10 домах продолжаются ремонтные работы, которые будут завершены в течение недели.

Также городские службы проводят учет поваленных и поврежденных деревьев во дворах, на  улицах, в парках и на природных территориях.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора