Новости

Член Центрального штаба ОНФ Любовь Духанина поддержала инициативу жителей ЮАО по благоустройству Братеевской поймы

29/06/2016
Мы хотим, чтобы на территории поймы появились скамейки, спортивные и детские площадки - Любовь Духанина
Мы хотим, чтобы на территории поймы появились скамейки, спортивные и детские площадки — Любовь Духанина

28 июня в Братеевской пойме прошла экологическая акция, организованная членом Центрального штаба ОНФ Любовью Духаниной. К ней обратилась инициативная группа москвичей с просьбой благоустроить часть природной зоны в районе дома 48, корпус 2 на Борисовских прудах.

Жители рассказали, что одна часть Братеевской поймы приведена в порядок, однако она переходит в полузаброшенный пустырь. Эту зону предлагают обустроить для отдыха жителей ближайших районов. Инициативная группа собрала более 100 подписей. Любовь Духанина обещала взять вопрос под личный контроль, вывести проблему на уровень города и заняться ее решением в самом ближайшем будущем.

«Жители не должны ждать годами, пятилетками – и я искренне надеюсь, что процесс благоустройства начнется уже этим летом», — заявила она.

Отметим, что Любовь Духанина не понаслышке знакома с проблемой – она живет на ул. Борисовские пруды уже около 40 лет.

«Нам уже удалось сделать немало. Мы вернули льготу по оплате коммунальных платежей инвалидам и чернобыльцам. При огромной поддержке родителей организовали детские летние лагеря. Нам важно показать правительству столицы, что идея благоустроить пойму принадлежит не одному человеку, а всем жителям. В Братеево замечательные природные условия. Мы хотим, чтобы на территории поймы появились скамейки, спортивные и детские площадки. И самое главное — сделать ее доступной для всех жителей, в том числе и для людей с ограниченными возможностями здоровья», — уточнила Любовь Духанина.

После сбора подписей вместе с жителями она приняла участие в уборке территории Братеевской поймы.

 

Сбор подписей
Сбор подписей

Метки: , , ,

Выбор редактора