Новости

Руководитель досугового центра «Мир молодых» Антон Власенко отчитался перед депутатами (видео)

20/06/2016
Руководитель досугово-спортивного центра «Мир молодых» Антон Власенко
Руководитель досугово-спортивного центра «Мир молодых» Антон Власенко

В ходе внеочередного заседания, которое проходило в муниципальном округе Братеево 7 июня, руководитель досугово-спортивного центра «Мир молодых» Антон Власенко отчитался перед депутатами о проделанной работе за 2015 год.

«Центр «Мир молодых» создан для выполнения работ и оказания услуг в целях обеспечения реализации государственного задания в сфере досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением района Братеево», — сказал Антон Власенко.

У центра есть семь филиалов – все они расположены в шаговой доступности.

«Выделенной площади достаточно для занятий порядка восьмисот человек. В штате работают более тридцати педагогов», — уточнил Власенко.

В прошлом году в центре действовали более 30 секций. Их посещали около двух тысяч человек, четвертая часть которых занималась спортом. Помимо секций и кружков, на базе центра работают клубы свободного общения для молодежи и жителей старшего поколения, где проходят обучающие семинары и тренинги.

В рамках своей работы спортивно-досуговый центр организует и проводит фестивали, круглые столы, самодеятельные концерты, выставки рисунков и декоративно-прикладного творчества, молодежные патриотические и профилактические акции.

«В 2015 году проходила традиционная акция «Здоровое поколение», посвященная Дню борьбы с наркоманией; «Моя Родина Россия», посвященная Дню России; ежегодный отчетный концерт воспитанников ГБУ. Уже второй год подряд мы проводим совместно с отделом ГИБДД по ЮАО профилактические мероприятия, приуроченный к празднованию Дню защитника Отечества и Международному женскому дню», — добавил Власенко.

За год на территории района Братеево прошло множество мероприятий, организованных «Миром молодых», в том числе квесты, игры, викторины, спортивные соревнования, конкурсы. В рамках работы по военно-патриотическому воспитанию проходит традиционная игра «Зарница» в парке «Кузьминки» в пойме Москва-реки.

«У нас работают секции оздоровительной аэробики, ритмической гимнастики, студии «мама и малыш», «юный гений», изобразительного и декоративно-прикладного творчества, танцевальные студии, анимационные, поэтические, студии гитары, иностранных языков», — отметил Власенко.

Психологи центра ведут профилактическую и консультационную работу с детьми и подростками, состоящими на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также с ребятами группы риска, с неблагополучными семьями.

«В 2015 году на сопровождении сотрудников отдела социально-воспитательной работы находилось 37 несовершеннолетних, совершивших противоправные и антиобщественные действия. Специалисты проводили с ними обучающие семинары по темам: «этно-политический экстремизм в молодежной среде», «как сказать нет», «здоровье нации», «мир эмоций», «права и обязанности несовершеннолетних», «как избавиться от вредных привычек» и другие», — пояснил руководитель центра.

Также в прошлом году работали секции волейбола, футбола, баскетбола, биатлона, лыж, подвижных игр. Всего досугово-спортивный центр организовал и провел более 180 мероприятий, а его воспитанники участвовали более, чем в пятидесяти городских и окружных программах. Например, в прошлом году ребята заняли третье место на соревнованиях по футболу, которые проходили в рамках окружного «Дня физкультурника». А на городской спартакиаде государственных и гражданских служащих, сотрудников силовых структур ДСЦ «Мир молодых» занял второе место.

Добавим, что Антон Власенко также является депутатом муниципального округа Братеево. Узнать о графике его приема жители могут на официальном сайте парламентариев.

Ольга Малыхина, фото и видео автора

 

 

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора