Новости

Депутат Александр Серегин: На заседаниях мы рассматриваем самые актуальные вопросы

20/05/2016
Я убежден в том, что депутаты должны решать вопросы в интересах всего муниципального округа в рамках тех полномочий, которые нам предоставлены - Александр Серегин
Я убежден в том, что депутаты должны решать вопросы в интересах всего муниципального округа в рамках тех полномочий, которые нам предоставлены — Александр Серегин

Депутат муниципального округа Братеево Александр Серегин проживает в районе с 1986 года – практически с момента его основания. Он является председателем правления общественной организации «Автолюбители Братеево». В Совете депутатов представляет партию «Единая Россия», возглавляет бюджетно-финансовую комиссию.
В этом году Александр Викторович активно поддерживал проекты и решения единороссов. В частности, инициированный партийцами закон о льготах по оплате взносов на капремонт.
«Какие-бы ни были времена, мы не должны забывать о старшем поколении. Это люди, которых коснулась Великая Отечественная война, в той или иной степени. И благодаря им мы сегодня можем жить, работать, воспитывать наших детей и внуков. 50% ставка взноса на оплату капремонта для одиноких неработающих пенсионеров в возрасте от 70 лет и полное освобождение от уплаты взносов для жителей, достигших 80-летнего возраста – это, пожалуй, одно из достойных и грамотных решений, которое удалось принять на законодательном уровне, и которое существенно облегчит жизнь нашим пенсионерам», — отметил Серегин.
Среди множества вопросов, поступающих к нему от жителей, есть и касающиеся организации парковочного пространства в районе. Эффективной мерой борьбы с острой нехваткой мест для стоянки машин депутат считает создание многоуровневых парковок и гаражей.
«Еще 20-30 лет назад, вопрос с парковками не был так актуален. Тогда на семью приходился лишь один автомобиль или машины вовсе не было. Со временем возросла покупательская способность, увеличились доходы населения и теперь практически в каждой семье есть одна, а то и две-три машины. На сегодняшний день наиболее оптимальный выход из сложившей транспортной проблемы – это создание многоуровневых парковок, стоянок, гаражей. В условиях рыночной экономики вопрос обеспечения транспорта парковочными местами лежит на плечах самих автовладельцев», — пояснил депутат.
По словам Александра Серегина, большинство обращений, которые поступают в Совет депутатов, носят частный характер. Например, от жителей района Братеево часто поступают просьбы решить жилищный вопрос, в том числе ускорить процесс получения квартиры тем, кто уже стоит в очереди на жилье или помочь встать на этот учет. Таких полномочий у депутатов нет. Этим вопросом занимается управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы.
«Я убежден в том, что депутаты должны решать вопросы в интересах всего муниципального округа в рамках тех полномочий, которые нам предоставлены», — добавил Серегин.
Что касается в целом комплексного развития района Братеево, по словам Александра Серегина, депутаты также принимают в этом процессе непосредственное участие. Самые актуальные вопросы рассматриваются ими на заседаниях Совета, обсуждаются с жителями на публичных слушаниях.
Добавим, в зоне ответственности депутата муниципального округа Братеево Александра Серегина четвертый избирательный округ. Сюда входят улицы: — — ул. Братеевская, д. №№ 10 (корпус 1); 16 (корпус 1, 2, 6); 18 (корпус 1, 3, 5); 33 (корпус 1, 2); 35 (корпус 3); 39/12;

— ул. Ключевая, д. №№ 22 (корпус 1); 24 (корпус 2); ул. Паромная, д. №№ 3; 7 (корпус 1, 2, 3); 9 (корпус 1); 11/31;

— ул. Алма-Атинская, д. №№ 7 (корпус 2), 8 (корпус 1); 9 (корпус 2), 11 (корпус 1).
Александр Серегин ведет прием каждую вторую среду месяца в аппарате Совета депутатов муниципального округа Братеево по адресу: ул. Алма-Атинская, дом 10, корпус 3. Записаться на прием и узнать всю интересующую информацию жители района могут по телефону: 8 (495) 779-98-84.
Ольга Малыхина

Метки: , , ,

Выбор редактора