Новости

Межрайонная природоохранная прокуратура организовала тематическую викторину ко Дню экологического образования

13/05/2016
Четвертые классы дошкольного отделения №2 комплекса №117
Четвертые классы дошкольного отделения №2 комплекса №117

12 мая межрайонная природоохранная прокуратура г. Москвы в рамках празднования Дня экологического образования провела среди четырех классов дошкольного отделения №2 комплекса №117 экологическую викторину.

 

Впервые проблемы экологии обсуждали с участниками международной конференции ООН, которая проходила в столице Швеции в 1972 г. Спустя 20 лет, данный вопрос вновь обсуждался в Рио-де-Жанейро. По результатам участники конференции высказались за необходимость распространения экологического образования, приняли Декларацию по окружающей среде и развитию, а также учредили День экологического образования, который ежегодно отмечается 12 мая.

 

Школьники отвечали на вопросы по экологической тематике, подготовленные работниками межрайонной прокуратуры в целях формирования у молодого поколения гармоничного и бережного отношения к окружающей природной среде.

 

По итогам викторины победители Никита Никольский, Артем Гроза и Софья Шаповалова награждены заместителем межрайонного природоохранного прокурора Андреем Почтаревым почетными грамотами. Он пожелал ученикам творческих побед и свершений, а педагогическому коллективу – профессиональных успехов.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора