Новости

Депутат Сергей Иванов: В нашем районе есть все необходимые условия для занятий спортом

22/04/2016
Пользуясь случаем, я бы хотел пожелать жителям активно принимать участие в жизни района – Сергей Иванов
Пользуясь случаем, я бы хотел пожелать жителям активно принимать участие в жизни района – Сергей Иванов

Депутат муниципального округа Братеево Сергей Иванов занимает свою должность с марта 2012 года. Он работает в Центре физической культуры и спорта Южного округа, и особое внимание уделяет развитию спортивной инфраструктуры в районе.
«Я считаю, что наш район хорошо развит в спортивном плане, у нас есть все необходимые условия для занятий спортом. В Братееве множество спортивных площадок универсального типа, где можно поиграть в настольный теннис, в футбол, волейбол, баскетбол, зимой – в хоккей. На школьных территориях обустроены современные стадионы с качественным искусственным покрытием», — отметил Иванов.
Кроме того, как добавляет Сергей Сергеевич, на дворовых площадках помимо детских игровых зон есть тренажеры для воркаута.
«Сегодня не нужно ехать на другой конец столицы или оплачивать абонемент в тренажерный зал, чтобы подтянуть свою физическую форму. Любой житель может выйти во двор и позаниматься фитнесом или силовыми упражнениями. Примечательно, что возрастных ограничений у современного спортивного инвентаря практически нет. Большой популярностью фитнес-зарядки пользуются не только у молодежи, но и людей пожилого возраста», — добавил депутат.
Наиболее пристальное внимание он уделяет развитию спорту для людей с ограниченными возможностями. По его мнению, спортивная инфраструктура, а также обустройство социальных объектов для них в районе Братеево в полной мере соответствуют пожеланиям самих жителей и, соответственно, установленным стандартам и нормативам.
«В таких учреждениях как территориальный центр социального обслуживания, а также центр реабилитации работают высококвалифицированные, и, пожалуй, самое главное, неравнодушные специалисты. Сотрудники центра реабилитации, например, регулярно помогают с формированием сборных команд нашего района для выступления в окружных и городских спартакиадах ?Мир равных возможностей?. Ведется не только большая спортивная работа, но и досуговая деятельность», — уточнил Иванов.
Несмотря на любовь к спорту, круг вопросов, которые приходится решать депутату, гораздо шире спортивной тематики.
«Мне часто приходится общаться с жителями на различные темы. Люди обращаются и с вопросами благоустройства дворовых территорий и, конечно, вносят предложения по обустройству спортивных площадок и развитию массового спорта в районе», — пояснил Сергей Сергеевич.
Безусловно, полномочия депутатов ограничены, и оперативно отреагировать и решить каждую просьбу жителей не всегда удается. Но, как признается Иванов, сложностей или спорных моментов с избирателями у него не возникает, по мере своих возможностей и в рамках полномочий он старается помочь каждому, кто к нему обращается.
«Пользуясь случаем, я бы хотел пожелать жителям активно принимать участие в жизни района. Не стесняться обращаться к депутатам и представителям местных органов власти с предложениями. А мы, в свою очередь приложим максимум усилий, чтобы сделать жизнь жителей нашего района наиболее комфортной», — подчеркнул депутат.
Напомним, Сергей Иванов представляет третий избирательный округ. В него входят следующие адреса: ул. Алма-Атинская, дома: № 2 корпус 1 и 2; №3, а также №4, №5 и №10, корпус 1; улица Борисовские пруды, дома: №28, корпус 1, №30; №32; №34 корпус 1 и 2; №38; №42; №44; №46, корпус 2; №48 корпус 1 и 2.
Сергей Иванов принимает жителей каждую третью среду месяца по адресу: ул. Алма-Атинская, дом 10, корпус 3 (аппарат Совета депутатов муниципального округа Братеево) с 18:00 до 20:00. Записаться к нему на прием можно по телефону: 8 (495) 779-98-84.
Ольга Малыхина

Метки: , , ,

Выбор редактора