Новости

Электродепо «Братеево» может стать одним из крупнейших ремонтных предприятий метро Москвы

19/04/2016
В районе Братеево расположено одно из лучших электродепо в Москве
В районе Братеево расположено одно из лучших электродепо в Москве

В рамках выставки «ЭлектроТранс-2016» состоялся технический визит на территорию электродепо «Братеево». Об этом сообщается на официальном сайте информационного агентства РЖД.

По словам начальника депо Александра Потапова, многофункциональный комплекс по ремонту подвижного состава пока работает не в полную силу, так как процесс строительства второй очереди объекта еще не завершен.

В настоящее время введена только первая очередь депо. В ее состав входят: корпус по обслуживанию и отстою электроподвижного состава с камерой мойки и продувки вагонов, предназначенный для технического обслуживания 17 составов в сутки; мотовозный цех, предназначенный для обслуживания мототехники службы пути и путевого развития метрополитена; шестиэтажный административно-бытовой корпус для персонала депо; вспомогательные здания и сооружения для отстоя и ремонта составов.

Стоит отметить, что возводить вторую очередь начали в сентябре 2014 года. После окончания работ в эксплуатацию будет введен корпус площадью 78 тыс. квадратных метров с предполагаемым штатом около 1,6 тыс. человек. Здесь можно будет выполнять средний и капитальный ремонт вагонов всех модификаций, что позволит электродепо «Братеево» стать одним из крупнейших ремонтных предприятий московского метро.

Метки: , , ,

Выбор редактора