Новости

В Москве проверят работу хостелов

25/03/2016
До 1 июля текущего года все гостиницы пройдут классификацию
До 1 июля текущего года все гостиницы пройдут классификацию

Сегодня в информационном центре правительства Москвы состоялся брифинг руководителя Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма столицы Владимира Черникова с представителями СМИ. В ходе него обсуждался вопрос классификации объектов размещения туристов, расположенных в городе.

По словам Черникова, в Москве сегодня работают 118 хостелов, которые находятся в нежилых помещениях, 77 – в административных зданиях с несколькими арендаторами, 30 – занимают отдельные здания, 8 – в бизнес-центрах, 3 – на территории железнодорожных вокзалов и столько же – в гостиницах, 47 хостелов расположены в жилых домах и имеют отдельный вход.

«Остальные средства размещения – порядка 700, считавшие себя хостелами, попросту ?резиновые квартиры?, где одновременно могли расположиться более 15 человек», — уточнил Черников.

До 1 июля текущего года все гостиницы пройдут классификацию. Не получившие сертификаты будут закрыты.

«В нашем районе нет больших гостиниц, есть один хостел по адресу: ул. Братеевская, д. 18, корп. 3. Он называется ?Центр временного размещения на Алма-Атинской?. Но жители пока не обращались с жалобами на это помещение», — сказала депутат муниципального округа Братеево Елена Корнилова.

 

Фото: Агентство городских новостей «Москва»

Метки: , , ,

Выбор редактора