Новости

Для посетителей Московского культурного форума организуют свыше тысячи мероприятий

23/03/2016
Жители и гости столицы смогут посетить более 1 тысячи мероприятий в рамках культурного форума в Манеже
Жители и гости столицы смогут посетить более 1 тысячи мероприятий в рамках культурного форума в Манеже

Московский культурный форум пройдёт в Манеже с 25 по 27 марта. В этом году его сделают интересным не только для экспертов, но и для горожан. В программе форума 1300 самых разных мероприятий. Об этом рассказал глава Департамента культуры Москвы Александр Кибовский.

«В рамках форума предполагается обширная культурная программа. У нас запланировано огромное количество выставок, презентаций, творческих встреч, мастер-классов, концертов. Всего 1300 разных мероприятий, в среднем по 30 в час. Программа настолько колоссальна, что каждый сможет найти что-то по вкусу», — отметил Кибовский.

За три дня в Манеже можно будет увидеть всё, чем богата культурная жизнь Москвы, здесь представят 500 учреждений — театры, парки, библиотеки, кинотеатры, дома культуры, школы искусств и музеи. На форуме презентуют культурную карту города. С 26 на 27 марта в Манеже пройдёт «Ночь театров».

«Прямо на территории Манежа будет зал, там будут поставлены кресла, и можно будет посмотреть самые разные спектакли», — уточнил Кибовский.

Все мероприятия форума будут бесплатными, полная программа опубликована на сайте ялюблюмоскву.рф.

 

Фото: портал ялюблюмоскву.рф

Метки: , , ,

Выбор редактора