Новости

Поликлиника №145 обслуживает около 33 тысяч маленьких пациентов

18/03/2016
Главный врач детской поликлиники №145 Галина Борисова
Главный врач детской поликлиники №145 Галина Борисова

На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Братеево главный врач детской поликлиники №145 Галина Борисова представила отчет о работе медучреждения за 2015 год.

«По данным на 1 января 2016 года детская поликлиника №145 обслуживает около 33 тысяч детского населения, из них около двух тысяч – это дети до первого года жизни», — сказала Борисова.

Сегодня все рабочие места медицинского персонала и врачей автоматизированы. С 2015 года врач выписывает пациенту листы нетрудоспособности и льготные рецепты в электронном кабинете. Также с прошлого года в поликлинике работает дежурный врач, который оказывает помощь в день посещения без предварительной записи. Открыт кабинет «Здоровое детство», в который можно прийти, записавшись или в день обращения. А для комфортного пребывания мам и малышей работает комната «кормления ребенка».

«В настоящее время в детской городской поликлинике №145 работают 132 врача, 37 докторов имеют высшую и первую квалификации и три кандидата медицинских наук», — добавила Галина Борисова.

 

Фото: Агентство городских новостей «Москва»

Метки: , , ,

Выбор редактора