Новости

Жителям района Братеево на встрече с главой управы рассказали о графике проведения общегородских субботников

17/03/2016
Прошла очередная встреча главы управы района Братеево Александра Воробьева с жителями
Прошла очередная встреча главы управы района Братеево Александра Воробьева с жителями

Очередная встреча главы управы района Братеево Александра Воробьева с жителями прошла 16 марта в детской школе искусств №10. В ней также приняли участие замглавы управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и строительства Ольга Шмелева, начальник отдела по взаимодействию с населением Сергей Волков, депутат Мосгордумы Кирилл Щитов, муниципальные депутаты, а также представители подведомственных служб и организаций.
Первой с докладом выступила Ольга Шмелева. Она рассказала, что с 1 по 30 апреля пройдет месячник по уборке территории. В ходе работ будут отремонтированы мягкие кровли в 26 домах, водосточные трубы и водостоки, входные группы. Районные службы также приведут в порядок подвалы и чердаки, отремонтируют фасады, подъезды. Преобразятся и дворы – кустарники постригут, газоны очистят, разобьют клумбы, лавочки починят или установят новые.
«В этом году мы не будем красить бортовые камни во дворах, только газонные ограждения и малые архитектурные формы на детских площадках», — отметила Шмелева.
Она добавила, что также в ходе текущего планового ремонта в порядок будут приведены более ста подъездов.
«Работы по ремонту подъездов начались еще в январе, восемь подъездов уже сданы Мосжилинспекции» , — добавила замглавы управы.
Общегородские субботники с привлечением жителей пройдут 16 и 23 апреля. Если горожане захотят раньше выйти на уборку в своем дворе, они могут получить инвентарь в ближайшей к дому диспетчерской. Все необходимое уже закуплено.
«Общегородские и массовые мероприятия по уборке территории пройдут в парке “Исток” по адресу: ул. Ключевая, вл. 6; в парковой зоне в пойме реки Городни напротив метро “Борисово”; на прилегающей территории от дома 18, корп. 1 до дома 48, корп. 1 и корп. 2 по ул. Борисовские пруды; на набережной Москвы-реки; на прилегающей территории прудов-регулятор ов между улицами Ключевая и Паромная», — проинформировала Ольга Шмелева.
Помимо прочего, субботники пройдут и на площадках у станций метро «Алма-Атинская» и «Борисово», напротив пожарной части №83, в порядок приведут также территории школ, сквозные дворовые проезды, детские площадки, сквер по адресу: ул. Алма-Атинская, д. 5.
О работе с общественными организациями и объединениями района рассказал начальник отдела по взаимодействию с населением Сергей Волков.
«На территории района Братеево осуществляют свою деятельность 12 общественных организаций. В 2015 году им была оказана материальная поддержка в части оплаты телефонных и коммунальных услуг, подписки на газеты, материально-техническое оснащение», — отметил Волков.
Также пяти общественным организациям: обществу бывших малолетних узников, многодетных семей, совету ветеранов подразделения особого риска, обществу слабовидящих, а также обществу жертв незаконных политических репрессий в управе района по адресу: ул. Алма-Атинская, д. 10, корп. 3 выделили кабинет №2 для приема населения.
«В целях улучшения здоровья инвалидов управой района было заключено соглашение с управлением физической культуры и спорта, в соответствии с которым инвалиды и многодетные семьи могут бесплатно посещать бассейн», — добавил Волков.
Кроме того, для льготных категорий населения организуются экскурсии, а предприятия бытового обслуживания предоставляют парикмахерские и ремонтно-бытовые услуги.
После докладов жители, присутствовавшие на встрече, задавали вопросы и вносили предложения. Большая часть из них касалась благоустройства дворовых территорий и жилищно-коммунального хозяйства.
Ольга Малыхина

Метки: , , ,

Выбор редактора