Новости

Депутат Дмитрий Волков: Контейнерное озеленение – вполне разумный выход для Москвы

10/03/2016
Идея с контейнерным озеленением сама по себе довольно неплохая — Дмитрий Волков
Идея с контейнерным озеленением сама по себе довольно неплохая — Дмитрий Волков

Не на всех столичных улицах есть возможность высаживать деревья и кустарники в открытый грунт. Для подобных участков контейнерное озеленение – вполне разумный выход.

При умелом использовании такого метода преображаются городские площади, кафе и рестораны. А сами контейнеры мобильны, что позволяет их перемещать в случае необходимости. Правда, у этого способа озеленения есть недостаток – деревья и кустарники в кадках «отнимают» часть тротуаров у пешеходов.

«У нас в Братеево на Москва-реке была благоустроена пикниковая зона – оборудованы мангальные и уютная беседка. Так вот беседку кто-то унес буквально в ту же ночь. Идея с контейнерным озеленением сама по себе довольно неплохая. Но есть опасение, что и кадки могут уехать к кому-нибудь на дачу. Если будет контроль, чтобы их не воровали или их будут устанавливать капитально, тогда такой способ озеленения вполне приемлем для тех улиц, где просто невозможно высадить растения в открытый грунт», — сказал депутат муниципального округа Братеево Дмитрий Волков.

Метки: , , ,

Выбор редактора