Новости

Депутат Валентина Бойкова: Раньше на нашем пруду мы брали напрокат катамараны

05/03/2016
В этом году запланированы работы по благоустройству пруда регулятора
В этом году запланированы работы по благоустройству пруда регулятора

Пруд в районе Братеево, расположенный между улицами Ключевая и Паромная, относится к дренажной системе, регулирует уровень сточных вод ливневой канализации. Вода в нём накапливается, очищается, отстаивается, а после этого сбрасывается в Москву-реку.

В этом году запланированы работы по благоустройству пруда регулятора. В частности, будет установлен бортовой камень, дорожки вымостят плиткой, отремонтируют также подпорные стены, амфитеатры, располагающиеся по периметру клуба, заменят лестницы, установят ограждения, высадят газон, обустроят цветник, вокруг пруда для удобства жителей поставят скамейки и урны.

«Раньше здесь была лодочная станция, где мы с удовольствием брали катамараны на прокат. Неподалеку располагался также киоск ?Мороженое?, там можно было купить не только лакомство, но и газировку», — отметила депутат муниципального округа Братеево Валентина Бойкова.

Добавим, что жители района Братеево путем голосования на портале «Активный гражданин» определяли виды работ на данном объекте.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора