Новости

Депутат Владимир Громов: В 2015 году нам удалось добиться строительства ледовой площадки в районе Братеево

19/02/2016
Теперь большой физкультурно-оздоровительный комплекс с аквапарком появится на пересечении Наташинской улицы и Борисовских Прудов - Владимир Громов
Теперь большой физкультурно-оздоровительный комплекс с аквапарком появится на пересечении Наташинской улицы и Борисовских Прудов — Владимир Громов

Депутат муниципального округа Братеево Владимир Громов занимает эту должность в общей сложности 12 лет. Его работа не ограничивается только казенным кабинетом, он часто встречается с жителями, выслушивает и помогает всем, кто к нему обращается, даже в неурочное время. Подробнее о своей депутатской деятельности он рассказал в интервью нашему корреспонденту.
— Владимир Владимирович, с какими проблемами чаще всего к Вам обращались жители в прошлом году?
Владимир Громов (В. Г.): В 2015 году официально я принял порядка 60 человек, и это не считая обращений граждан на улице, в магазинах. В прошлом году, в основном, большинство вопросов касалось жилищно-коммунального хозяйства: где асфальт подремонтировать , кому качели во дворе заменить, где-то бордюрный камень поменять или поставить оградительные столбики, просили также лужи убрать. Кстати, с этими оградительными столбиками довольно непростая ситуация. Они, безусловно, необходимы, так как препятствуют заезду автомобилей не тротуары, но вот молодые мамы с колясками периодически жалуются на то, что они им мешают спокойной проходить – есть места, где габариты коляски просто не проходят. Много было различных просьб, и мы старались устранять все проблемы практически сразу.
— А когда Вы только начинали работу в качестве депутата, обращений было больше?
В. Г.: Начинал я еще в 1986 году, тогда район только застраивался. Здесь планировали построить мусоросжигательный завод, так мы ходили на митинги, выступали против его строительства. В то время депутаты часто выходили на улицы вместе с жителями, сами засыпали песком ямы. Своими силами разбивали парки, подсаживали молодые кустарники и деревья во дворах, убирали улицы. Кстати, тридцать лет назад не было стационарных магазинов, предприниматели ютились в подвалах. Было всего две школы и два детского сада. Район рос буквально на наших глазах, поэтому проблем и вопросов было множество. А сейчас везде обустроенные прогулочные зоны, тротуары, парковки, появилось много торговых центров, магазинов шаговой доступности, открылись общеобразовательные и досуговые учреждения. Кроме того, районные службы стали работать эффективнее. Поэтому нынешние проблемы решить гораздо проще и легче.
— Какие проекты удалось реализовать в прошлом году?
В. Г.: Мы на протяжении лет десяти-пятнадцати добивались строительства спортивного центра. Теперь большой физкультурно-оздоровительный комплекс с аквапарком появится на пересечении Наташинской улицы и Борисовских Прудов. Наземная площадь этого объекта должна составить более 56 тыс. кв. м, также там будет обустроена подземная парковка на 463 машиноместа. Кроме того, нам удалось добиться строительства ледовой площадки у ТЦ «Ашан». Правда, изначально каток был запланирован закрытого типа, но мы и открытому рады.
От редакции
Владимир Владимирович 30 лет возглавляет региональный общественный детский благотворительный фонд «Джамбори». На протяжении этого времени он сотрудничает со скаутским клубом «Братеево», гражданско-патриотическим клубом «Отчизны верные сыны», объединением учителей «Доживем до понедельника», а также туристическим направлением «Папа, мама, я – туристская семья». Формально в коллектив приглашаются дети в возрасте от 12 лет, но фактически клуб открыт для всех желающих без ограничения. Занятия проходят бесплатно.
Депутат муниципального округа Братеево по 4-избирательному округу Владимир Громов ведет прием населения первую среду месяца с 17:00 до 20:00 по адресу: ул. Алма-Атинская, д. 10, корп. 3, тел. Записаться на встречу можно по телефону: 8 (495) 779-98-84.
Ольга Малыхина

Метки: , , ,

Выбор редактора