Новости

Власти Москвы активно взаимодействуют с некоммерческими организациями – Собянин

17/02/2016
Мэр Сергей Собянин рассказал о взаимодействии органов власти Москвы и НКО
Мэр Сергей Собянин рассказал о взаимодействии органов власти Москвы и НКО

Мэр столицы Сергей Собянин принял участие в заседании Совета при полномочном представителе президента России в Центральном федеральном округе совместно с Общественной палатой ЦФО.

Заседание провели в таком формате не случайно. Сейчас перед страной стоит серьезная задача — в России необходимо ответить на серьезные вызовы, связанные с изменением международной обстановки и трансформацией экономики.

Главный доклад прочитал лично мэр Москвы Сергей Собянин. Столичный градоначальник упомянул в своем докладе, что Москва, не может управляться эффективно без взаимодействия с самыми различными институтами гражданского общества. Также столичный градоначальник упомянул ветеранские организации Москвы, рассказал о конфессиональной работе и национальном диалоге, заметил, что в столице активно развиваются различные молодежные волонтерские организации и так далее. В ходе заседания было поднято множество вопросов, касающихся страны, и выдвинуты предполагаемые пути их решения.

На повестке дня была тема взаимодействия органов государственной власти с институтами гражданского общества. Вступительное слово взял полномочный представитель президента России в Центральном федеральном округе (ЦФО) Александр Беглов. Он подчеркнул, что Совет проводит совместное заседание с Общественной палатой ЦФО впервые, пояснив, что такой формат необходим в связи с тем, что Россия должна отвечать на серьезные вызовы, связанные с изменением международной обстановки и трансформацией экономики. А эти аспекты напрямую влияют на общественные ценности и модель поведения граждан.

Сергей Собянин напомнил слушателям о существовании таких порталов, как «Наш город» и «Активный гражданин», в рамках которого жители столицы лично могут решать вопросы в сфере медицины, образования и транспорта.

В свою очередь, полномочный представитель президента России в ЦФО Александр Беглов отметил, что в течение последних двух лет количество обращений москвичей в приемную президента страны сократилось в несколько раз благодаря тому, что большинство жителей столицы успешно решает свои проблемы через портал «Наш город».

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора