Новости

Собянин: Свыше 6,3 тыс спортивных объектов построено в Москве за 5 лет

16/02/2016
Сергей Собянин рассказал о развитии спортивной инфраструктуры в Москве  Сергей Собянин рассказал о развитии спортивной инфраструктуры в Москве
Сергей Собянин рассказал о развитии спортивной инфраструктуры в Москве

В Москве активно развивают спортивную инфраструктуру. Об этом рассказал Сергей Собянин во время очередного заседания президиума правительства города.
Мэр Москвы обсудил с главами департаментов строительство основных спортивных объектов на территории города, а также затронул тему развития локального спортивного строительства. По словам Сергея Собянина, за последние пять лет в городе появилось около 6 000 различных спортивных объектов. В том числе новые школьные дворы, спортивные площадки в парках и скверах, а также обновленные площадки в московских дворах.
Отдельно мэр Москвы рассказал, что шаговая доступность спортивных объектов позволяет горожанам заниматься спортом в любое удобное время. Сергей Собянин рассказал, что общее количество москвичей, которые регулярно тратят свое свободное время на спорт, увеличилось на 73%.

«За последние годы произошли серьезные изменения в инфраструктуре спорта. Модернизировано и построено заново более 6 тыс. спортивных сооружений», — отметил мэр Москвы.
По его словам, сейчас иначе выглядят общественные пространства, пригодные для развития спорта — парки, скверы, набережные. «Москвичам сегодня есть где заниматься спортом», — сказал Сергей Собянин.
Руководитель департамента физической культуры и спорта Москвы Алексей Воробьев, в свою очередь, отметил, что число людей, систематически занимающихся спортом, увеличилось на 73% по сравнению с 2010 г. «Количество москвичей систематически занимающихся физической культуры и спортом возросло до 3 млн 670 тыс. человек — на 73% больше, если взять по сравнению с 2010 г.», — сказал А.Воробьев
По информации пресс-службы мэра и правительства столицы всего за 5 лет в Москве построили и модернизировали более 6,3 тыс. спортивных объектов в том числе 1 тыс. 360 школьных стадионов, более 920 дворовых спортивных площадок, 3,5 тыс. комплексов уличных тренажеров для занятий воркаутом, 370 спортивных площадок в парках, более 200 км велодорожек, свыше 180 катков с искусственным льдом.
В 2015 г. было продолжено активное развитие спортивной инфра-структуры Москвы. Введены в эксплуатацию 9 крупных объектов спорта, в том числе «ВТБ Ледовый дворец» на 12 тыс. мест на ЗИЛе, который станет главной площадкой Чемпионата мира по хоккею 2016 г., Легкоатлетический манеж в МГСУ, Спортивный комплекс для восточных единоборств.
Добавим, что в 2016 году за счёт средств бюджета и внебюджетных источников планируется построить 55 крупных спортивных сооружений.

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , ,

Выбор редактора