Новости

Анатолий Грузд: Москва нуждается в том, чтобы незаконные постройки были демонтированы

12/02/2016
В Москве убирают нелегальные постройки возле станций метро
В Москве убирают нелегальные постройки возле станций метро

В Москве полным ходом ведутся работы по ликвидации самостроя. Для того, чтобы освободить занимаемые площади от незаконно установленных нестационарных торговых объектов, спецтехника работает практически в круглосуточном режиме.

В списке самостроя указаны торговые павильоны у станций метро «Марксистская», «Динамо», «Чистые пруды», «Улица 1905 года», «Арбатская», «Маяковская», «Кропоткинская». После ликвидации киосков и павильонов власти будут внимательно следить за тем, чтобы новые незаконные строения не появлялись.

«Москва нуждается в том, чтобы незаконные постройки были демонтированы. После создания единой концепции торговых павильонов, значительно улучшится внешний облик города. Тем более, власти не бросают на произвол судьбы владельцев киосков, им будет оказана всестороння поддержка в организации новой торговой точки. Я буквально вчера был в районе станции метро «Речной вокзал», там как раз сносили киоски, освободилась приличная площадь, которую можно будет преобразить в зону отдыха», — отметил глава муниципального округа Братеево Анатолий Грузд.

Метки: , , , ,

Выбор редактора