Новости

В детских садах Москвы ввели систему пятиразового питания для детей

09/02/2016
Детей будут кормить пять раз вместо четырех
Систему пятиразового питания ввели в Москве

На протяжении нескольких лет в московских детских сада практиковалось четырехразовое питание. Последний прием пищи назывался «уплотненным полдником». С 1 января 2016 года дошкольные учреждения перешли на пятиразовую систему питания, а на полдник детям предлагают не только кисломолочные продукты и булочку, но и основное горячее блюдо – сырники, запеканку, омлет, оладьи.

«Такая система питания наиболее оптимальна для тех детей, которые занимаются дополнительным образованием: посещают развивающие кружки, занимаются с преподавателями. Также это удобно и для работающих родителей, которые в силу своей занятости могут забирать ребенка не раньше семи вечера», — рассказала директор школы №1929, депутат муниципального округа Братеево Ирина Рыбина.

Надо сказать, что в одном из дошкольных отделений образовательного учреждения около 40% детей остаются на ужин.

«В одном детском саду у нас 298 воспитанников, из них ужинают порядка 112 детей», — отметила Ирина Ивановна.

Добавим, двадцатидневное цикличное меню для дошкольников составляется с учетом необходимого суточного потребления белков, жиров, углеводов. Ознакомиться с дневным и вечерним рационом можно в группах детского сада, а также на официальном сайте образовательной организации.

Метки: , , , ,

Выбор редактора