Новости

Ярмарку на Манежной площади в Москве посетили более миллиона человек

05/01/2016
Ярмарку «Остров где сбываются мечты» на Манежной площади посетили более миллиона человек
Ярмарку «Остров где сбываются мечты» на Манежной площади посетили более миллиона человек

На Манежной площади работает одна из площадок фестиваля «Путешествие в Рождество» — ярмарка «Остров где сбываются мечты». С начала ее работу на ней побывали уже более 1 миллиона посетителей. Об этом сообщили в оргкомитете фестиваля «Путешествие в Рождество».

«Юбилейные посетители – а ими стали московские семьи Агуреевых и Ваниных — зашли на ярмарку 3 января примерно в 13:30. Строго говоря, миллионным посетителем стал 11-летний Даниил Агуреев. Но подарки от организаторов фестиваля «Путешествие в Рождество» – набор лучших товаров ярмарки – семьи поделили поровну», — отметили в огкомитете.

Отметим, что площадка «Остров где сбываются мечты» является одной из самых посещаемых из 38 на фестивале «Путешествия в Рождество». Она обустроена в виде карты России и разделена на 11 часовых поясов. Примечательно, что в торговых шале, каждое из которых представляет определенный субъект страны, можно приобрести лучшие товары и продукты со всей России.

Добавим, что площадки фестиваля находятся во всех административных округах столицы. В ЮАО «Путешествие в Рождество» работает на территории музея-заповедника «Царицыно». Например, 6 января здесь выступят детский хореографический ансамбль «Юный зиловец», студия уличного танца и перформанса «ФарФор» и фолк-группа «Поверье». На следующий день, 7 января, можно будет посмотреть выступление Екатерины Амелиной («Новогодний микс») и танцевальной студии «Вдохновение». В последние праздничные дни — с 8 по 10 января — в музее-заповеднике откроется литературно-музыкальная гостиная «Златоуст», выступят танцевальный коллектив «Энергия», солисты коллектива эстрадного вокала, ансамбль бальных и народных танцев «Радуга» и ансамбль танцев народов Севера и Сибири «Нарули».

Метки: , , ,

Выбор редактора