Новости

Собянин открыл тоннель и путепровод на самом «пробочном» перекрестке Москвы

24/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что новый тоннель и путепровод разгрузят Люблинскую улицу
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что новый тоннель и путепровод разгрузят Люблинскую улицу

Сегодня в Москве открылись две новые дороги – путепровод через железную дорогу Курского направления и тоннель на пересечении Люблинской улицы и Волгоградского проспекта. Запустил движение транспорта по ним мэр Москвы Сергей Собянин. Градоначальник выразил надежду, что новые дорожные объекты разгрузят одни из самых сложных в городе трасс от большого потока машин.

«Я надеюсь, что тоннель и путепровод облегчат ситуацию в шести районах Москвы. Сегодня запускаем две дороги», — отметим Сергей Собянин, осматривая новые дорожные объекты.

Кроме того, Сергей Собянин напомнил журналистам, что в 2016 году в городе откроется эстакада на Волгоградском проспекте и Волжском бульваре. Ее возведение уже идет.

Тоннель протяжённостью 78 метров обеспечивает разделение транспортных потоков, двигающихся по Волгоградскому проспекту и Люблинской улице. Эстакада через Курское направление МЖД протяженностью 490 метров позволяет транспорту выезжать с Люблинской улицы на Третье транспортное кольцо и Волгоградский проспект в сторону центра. Открытие эстакады и тоннеля приведёт к увеличению пропускной способности данного участка Волгоградского проспекта. Это позволит снизить интенсивность дорожных заторов и улучшить транспортное обслуживание жителей районов Люблино, Марьино, Капотня, Кузьминки, Текстильщики и Выхино-Жулебино.

В последние годы значительно улучшилась транспортная доступность юго-востока Москвы и ближнего Подмосковья. В этой части города и на трассе М5 «Урал» реализовали целый комплекс крупных транспортных проектов.

Здесь открылись станции метро «Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники». Также проведена реконструкция развязок на пересечении МКАД с Волгоградским и Рязанским проспектами, построена транспортная развязка на пересечении Новорязанского шоссе с улицами Генерала Кузнецова и Маршала Полубоярова, открыта развязка на пересечении Волгоградского проспекта с Люблинской улицей. За счёт федеральных средств реконструировали головной участок трассы М5 «Урал» в Московской области и сделали транспортный обход города Бронницы. В настоящее время завершается реконструкция Рязанского проспекта, кроме того, на юго-востоке Москвы ведутся строительство новой, Кожуховской линии метрополитена и реконструкция Волгоградского проспекта.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора