Новости

Собянин: Все новые развязки на МКАД будут благоустроены в 2016 году

23/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл 12 реконструированную развязку на МКАД
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл 12 реконструированную развязку на МКАД

В следующем году, с наступлением тепла, в Москве реконструируют все новые развязки на МКАД. Об этом рассказал столичный мэр Сергей Собянин. Градоначальник открыл сегодня движение по тоннелю, который построили в рамках реконструкции развязки МКАД и Рязанского шоссе. Сергей Собянин отметил, что данная развязка стала 12 реконструированной дорогой.

Во время запуска транспорта по новой магистрали, Сергей Собянин напомнил, что до реконструкции дорожная ситуация на этом участке была очень сложной, с ее началом она еще усложнилась. Поэтому, по словам мэра Москвы, было очень важно выполнить работы в короткие сроки, чтобы не причинять автомобилистам дополнительные неудобства. Сергей Собянин рассказал, что в последнее время строители работали даже круглосуточно, благодаря этому развязка построена практически за год.

«Тоннель и эстакады закончили в кротчайшие сроки. Это очень сложное сооружение и его могли строить примерно столько же», — добавил мэр Москвы.

Благодаря реконструкции развязки удалось отделить автомобильные потоки, увеличить пропускную способность и уменьшить продолжительность заторов. Также улучшилась транспортная доступность расположенных рядом районов. Кроме того, теперь горожане смогут комфортнее добираться до станции метро «Лермонтовский проспект».

За последние годы транспортная ситуация на юго-востоке города улучшилась. Так, открылись станции метро «Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники», завершилась реконструкция развязок на пересечении МКАД с Волгоградским и Рязанским проспектами. Также была построена развязка на пересечении Новорязанского шоссе с улицами Генерала Кузнецова и Маршала Полубоярова.

Работы прошли и на головном участке трассы М5 «Урал» в Московской области, где открыли транспортный обход города Бронницы. Сейчас завершается реконструкция Рязанского проспекта. В результате там соорудят восемь пешеходных переходов. Помимо этого, построят разворотную эстакаду у строящейся станции метро «Нижегородская улица», а для общественного транспорта организуют заездные карманы. Появятся там и велодорожки, а жителям соседних домов поставят шумозащитные окна. На юго-востоке Москвы также строится Кожуховская линия метрополитена и проходит реконструкция Волгоградского проспекта.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора