Новости

Собянин: В Москве проведен капремонт в 6 роддомах

18/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в столице отремонтировали 6 роддомов
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в столице отремонтировали 6 роддомов

Клиническую больницу №52 посетил в пятницу,18 декабря, мэр Москвы Сергей Собянин. Градоначальник осмотрел помещения учреждения, накануне здесь завершилась реконструкция родильного дома. По словам Сергея Собянина он стал шестым, отремонтированным роддомом в Москве.

Также во время рабочей встречи градоначальник поздравил коллектив больницы с юбилеем. Учреждению в этом году исполняется 60 лет. Мэр Москвы заметил, что реконструкция роддома стала одним из приятных моментов в юбилей.

«В Москве это один из лучших роддомов. Здесь растет и число пациентов, и качество обслуживания. Также отмечу, что в городе растет количество роддомов. Также выросло и число родов», — добавил Сергей Собянин.

Городская клиническая больница № 52 была создана в 1955 году. В настоящее время она является современным многопрофильным клиническим стационаром на 1055 коек.

Больница, в составе которой 17 корпусов, оказывает специализированную и высокотехнологичную медицинскую помощь по следующим профилям: акушерство и гинекология, кардиология, неврология, терапия, хирургия, оториноларингология, урология и другие.

Уникальным отделением больницы является городской нефрологический центр. Здесь оказывают помощь пациентам с хронической почечной недостаточностью (включая 36 коек дневного стационара для проведения гемодиализа). Также в центре наблюдаются пациенты после трансплантации почки.

В 2011–2015 годах проводился капитальный ремонт отдельных корпусов больницы. В рамках программы модернизации здравоохранения города Москвы и программы «Столичное здравоохранение» в ГКБ поставили 1368 единиц современного медицинского оборудования на сумму более 685 миллионов рублей, в том числе магнитно-резонансный и компьютерный томографы. Переоснащение больницы позволило внедрить новые высокотехнологичные методики лечения больных.

В январе — ноябре 2015 года в стационаре больницы прошли лечение 48,4 тысячи пациентов. Специалисты выполнили 17 тысяч операций. Амбулаторный приём составил 129,5 тысячи человек.
В настоящее время в системе здравоохранения города Москвы работает 27 акушерских стационаров . В них в общей сложности насчитывается 3,5 тысячи коек, средняя занятость которых не превышает 75–80 процентов.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора