Новости

Собянин: «Путешествие в Рождество» – самый масштабный международный новогодний проект

15/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что фестиваль "Путешествие в Рождество" станет самым масштабным в мире
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что фестиваль «Путешествие в Рождество» станет самым масштабным в мире

Фестиваль «Путешествие в Рождество» в этом году станет самым масштабным в мире. Такое заявление на заседании московского правительства сделал мэр города Сергей Собянин. По его словам этой зимой Москву ждет незабываемый новогодний праздник.

Сергей Собянин сообщил, что в этом году в фестивале примут участие 12 стран, среди них Испания, Бельгия, Узбекистан, Франция Япония, Индия и другие. Как отметил мэр Москвы, стартует праздник 18 декабря, при том градоначальник дал поручение продлить его до 14 января. Поэтому у жителей Москвы будет почти месяц, для того, чтобы окунуться в атмосферу новогоднего праздника.

«Мы начинали фестиваль «Путешествие в Рождество» с одной площадки на манежке, тогда москвичам мероприятие понравилось, и мы приняли решение его развивать. Три года назад этот праздник был достаточно скромным, в нем участвовали только коллеги из Страсбурга. Однако в этом году он станет одним из крупнейших в мире», — добавил Сергей Собянин.

Так, на Манежной площади расположится «Остров, где сбываются мечты». Площадку оформят в виде карты России и посвятят истории празднования Рождества и Нового года в нашей стране. Посетители увидят и услышат поздравления от исторических личностей, украсят ёлку и подарят её одному из российских городов, а также научатся готовить блюда старинной русской кухни. На площадке установят главную новогоднюю ёлку фестиваля высотой 15 метров и новогодний шар высотой 17 метров. В этом году он стал на шесть метров выше.

Между Манежной площадью и площадью Революции появится «Остров зимних забав». Здесь разместится большая ледяная горка — семь метров в высоту и 100 метров в длину. Тут будут и качели, и карусели — для всех желающих прокатиться с новогодним ветерком. Разные испытания ожидают гостей в «Рождественском лабиринте гномов» в Столешникове переулке, владения 2–8. В шале, установленных под «звёздным небом» по маршруту лабиринта, можно будет поучаствовать в разных ярмарочных играх — «Рожественском тире с луком и стрелами», игре «На приёме у рождественской ведьмы Лабефаны», «Метании снежков в цель», «Битве с троллем в лесу» и других. В конце лабиринта посетители попадут в тёплый дом главного помощника Деда Мороза и получат приз — рождественскую корону принца или принцессы и глоток тёплого какао.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора