Новости

Депутат Дмитрий Волков: Всегда есть к чему стремиться, всегда есть над чем работать (фото)

11/12/2015
Депутат муниципального округа Братеево, замдиректор школы №867 Дмитрий Волков
Депутат муниципального округа Братеево, замдиректор школы №867 Дмитрий Волков

2015-й подходит к концу. Многие, в том числе и депутаты муниципального округа Братеево, начали подводить итоги своей деятельности за год. Каким он был для Дмитрия Волкова – парламентарий рассказал нашему корреспонденту.

«Никогда не бывает такого, чтобы один год был похож на другой. Это и понятно – каждый день приходиться решать новые задачи, которые ставят жители и сама жизнь. Если говорить о 2015 – то самое важное – это те перемены, которые сегодня происходят в городе в целом и в каждом районе в частности. Братеево – не исключение. Перемены видны во всем – и в мерах социальной поддержки жителей и в жилищно-коммунальном хозяйстве и в благоустройстве», — отметил Дмитрий Александрович.

Он добавил, что депутаты всячески стараются помочь тем людям, которые нуждаются в поддержке.

«Оказываем содействие в продолжающихся в нашем районе работах по созданию безбарьерной среды. Это установка специальных пандусов, оборудование квартир инвалидов специальными средствами для того чтобы им было удобно и комфортно передвигаться», — уточнил Волков.

По словам депутата, немаловажно, что ни одна социальная программа, из тех, что были запланированы городом в 2015 году, не была прекращена. И денег на их реализацию меньше не стало. Кроме того Дмитрий Александрович подчеркнул, все что было сделано, например, в рамках комплексного благоустройства в районе Братеево, было сохранено. Неспроста депутаты и сотрудники управы на всех встречах с жителями обращаются к ним с просьбой – сохранять все, что сделано в течение года.

«Ведь в каждую красивую и удобную детскую площадку, в каждую рекреационную зону, в каждый отремонтированный подъезд или посаженное дерево – вложены и денежные средства, и труд многих людей. В результате в районе стало меньше случаев вандализма», — пояснил Волков.

Что касается досуговой и спортивной деятельности в районе Братеево, то мероприятий в 2015 году также не стало меньше. По словам депутата, если сравнивать, то, что было в этом и в предыдущие годы, праздники стали интереснее. Как результат – их посещают больше жителей.

«Если раньше на мероприятия приходило в буквальном смысле этого слова два-три человека. То сейчас у нас проходят спортивные соревнования или праздники, которые наши жители посещают массово. Эти мероприятия, даже те, которые проходят на открытых площадках – собирают очень большое количество желающих принять в них участие», — рассказал депутат.

По его словам, информация обо всех этих мероприятиях доступна и на сайте муниципального округа Братеево и на ресурсах досуговых учреждений района.

Что же касается личных достижений в работе депутата, Дмитрий Волков говорит, что к себе относится довольно критично.

«Всегда есть к чему стремиться, всегда есть над чем работать. Это, пожалуй, наша главная задача. Я всегда понимаю, что все, что я делаю, чем занимаюсь – это делается для развития района, для его жителей», — отметил в завершении Дмитрий Волков.

Оксана Лихачевская, фото автора

DSC00212 DSC00214 DSC00219 DSC00224 DSC00226 DSC00231 DSC00232 DSC00233 DSC00234 DSC00235 DSC00238 DSC00240 DSC00241 DSC00242 DSC00243

Выбор редактора