Новости

Собянин открыл модернизированное производство жизненно-важных лекарств

03/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о расширении производства медицинских препаратов
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о расширении производства медицинских препаратов

В Москве расширят фармацевтическое производство. Такое заявление сделал мэр столицы Сергей Собянин. В четверг, 3 декабря, градоначальник посетил завод по производству медицинских препаратов компании «Макиз-Фарма». Теперь таблетки и лекарства этой компании будут выпускаться на современном, модернизированном предприятии.

Сергей Собянин в ходе рабочей поездки рассказал, что процесс имортозамещения для Москвы и России очень важен.

«Особенную роль импортозамещение играет в фармацевтической области. Таким образом, мы сможем контролировать цены и ручаться за качество. В стране подобные проекты поддерживаются активно», — рассказал Сергей Собянин.

Так, по словам мэра Москвы, на заводе с новым оборудованиям будут выпускаться и препараты, являющиеся жизненно важными, и другие лекарства, при том, производство увеличилось в 2,5 раза, но на этом, как отметил Сергей Собянин, Москва не планирует останавливаться. Градоначальник выразил надежду, что в столицу продолжат поступать инвестиции.

В планах предприятия дальнейшее расширение производства, в том числе строительство нового производственно-складского комплекса для выпуска онкологических препаратов. Для реализации инвестиционного проекта Градостроительно-земельная комиссия Москвы в ноябре этого года одобрила проект строительства производственных площадей в объёме 21,5 тысячи квадратных метров, в том числе реконструкции — 6,1 тысячи квадратных метров.

Модернизация производства позволит предприятию расширить собственный продуктовый портфель с 15 до 64 наименований лекарств, из которых 91 процент входит в список жизненно важных лекарственных препаратов.

«Всё, что производится на нашем предприятии, — это жизненно важные лекарства для наших соотечественников: в первую очередь для лечения ВИЧ-инфекции, планируется для онкологии», — рассказал генеральный директор «Макиз-Фарма» Юрий Борьян.

Основными составляющими портфеля продукции компании станут:
— лекарственные средства для лечения СПИДа;
— лекарственные средства для лечения онкологических заболеваний;
— кардиологические средства, применяемые для лечения и профилактики гипертонической болезни, ишемической болезни сердца, нарушений сердечного ритма, гиперлипидемии и других;
— препараты для лечения тяжёлых заболеваний нервной системы, включая препараты для психиатрии;
— лекарственные средства для женского и мужского здоровья.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора